Главная \ ВХЛ \ «Звезда» отбирает очки у гостей из Тамбова

ХК «Тамбов» не смог погасить «Звезду» в серии буллитов

Для «Звезды» и ХК «Тамбов» встреча 21 октября стала первой в нынешнем сезоне. На данный момент команда Владимира Чебатуркина занимает 6 место в регулярном чемпионате. А клуб из Тамбова, проиграв предыдущую игру нефтекамскому «Торосу», оказывается вне зоны плей-офф. Сегодня в упорной борьбе победу одержали армейцы со счетом 2:1.

Гости начали атаковать с первых минут. Но, создав опасный момент, в воротах Самойлова оказалась не шайба, а игрок «Звезды». После этого, инициативу на себя взяли хозяева. Игра перенеслась в зону Тамбова. Но, оказавшись в большинстве, армейцы не только не смогли забить, но и пропустили шайбу в свои ворота. Автором первого и единственного гола у ХК «Тамбов» стал Алексей Клочков.

Практически в самом начале второго периода хозяева сравняли счет. С передач Игоря Мясищева и Никиты Мокина шайбу забросил Евгений Каницкий. Остальное время этого игрового отрезка команды по очереди дарили друг другу шансы забить в большинстве, но ни «Звезда», ни ХК «Тамбов» преимуществом игры в формате «5 на 4» не воспользовались. По итогу второй двадцатиминутки счет на табло «1-1».

DSC_8877

Третий период гости начали в меньшинстве. «Звезда» рьяно старалась пробить вратаря тамбовчан, но Ахметов был на месте. И не смотря на полный контроль со стороны хозяев площадки, зрители так и не увидели заброшенных шайб в этом игровом отрезке. Прозвучала сирена, а на табло по-прежнему оставался равный счет.

В овертайме хоккеисты Тамбова пытались что-то придумать, но «Звезда» пресекала все попытки соперника забросить. Была назначена серия послематчевых бросков, которая и выявила победителя встречи. Благодаря двум шайбам Максима Соркина победу в этой игре одержал московский клуб.

Следующим соперником для обеих команд станет «Химик» из Воскресенска. Матчи пройдут на Ледовой арене «Подмосковье».

Послематчевые комментарии:

Александр Прокопьев (главный тренер ХК «Тамбов»):

Конечно, есть досада от результата, потому что могли и два очка сегодня приобрести, играли неплохо. Наверное, нас подвела пятиминутка в начале второго периода., дали глоток воздуха сопернику, чем он и воспользовался, сравняв счёт. После этого начались качели до первого гола. Хорошо, что сегодня мы смогли уйти в овертайм, там тоже пытались склонить чашу весов в свою сторону, но не получилось. Мы всё равно скатились в нижнюю часть таблицы. Поэтому пытаемся исправить ситуацию, донести до ребят, что надо каждый матч играть на победу, ничего не оставлять, всё отдать игре.

Максим Соркин (нападающий ХК «Звезда»):

Первый период плохо начали, но потом постарались выровнять игру. Когда пропустили в меньшинстве, было обидно. Но решили, что нужно играть дальше и побеждать. В последнее время не удается забить больше двух шайб – над этим надо работать. А долгий перерыв до следующей игры не пугает. Тренеры помогут нам подготовиться к встрече с «Химиком».