Главная \ ВХЛ \ Хоккейный клуб «Звезда» на своем льду принимал «Дизель»

Владимир Чебатуркин: «Когда забили второй гол, начали что-то придумывать и игра посыпалась»

Подножка и не реализованный штрафной бросок: именно так начался первый период в ЛДС ЦСКА. Хоккейный клуб «Звезда» на своем льду принимал «Дизель».

С первой секунды хозяева рванули в атаку, и уже на 40-й секунде рефери зафиксировал нарушение со стороны игрока «Дизеля»Роман Чемерикин поставил подножку сопернику. Штрафной бросок выполнял Максим Соркин, но бросок оказался слишком слабым, чтобы пробить голкипера гостей. Но неудача никак не сказалась на армейской команде. Чрезмерное давление подопечных Владимира Чебатуркина заставило «Дизель» понервничать. На 5 минуте матча Никита Мокин сумел пробить ворота «Дизеля», и вывел команду вперед. Преимущество хозяев ощущалось, но больше голов в первом периоде болельщики не увидели.

DSC_0680

Не успели команды выйти из раздевалок, как Иван Силаев увеличил преимущество «Звезды». Неудачный выброс игрока «Дизеля» и шайба оказалась на синей линии у Сергея Лапина, который точной передачей довел шайбу до Ивана Силаева, а тот без труда обыграл вратаря гостей. Но команда из Пензы сдаваться не хотела. На 26-й минуте безупречная игра армейцев в обороне дала трещину: Владислав Барулин в позиционной атаке пробил Александра Самойлова. А еще через две минуты «Дизель» сравнял счет. При игре в большинстве «Звезда» не уследила за Давидом Думбадзе и его контратаке, которая завершилась голом. При счете 2:2 команды сбавили темп игры.

В третьем периоде шайб заброшено не было. За три минуты до сирены тренер «Звезды» взял тайм-аут, но это не помогло завершить матч в основное время.

DSC_0529

Игра перешла в овертайм, где удача оказалась на стороне хозяев льда. При игре три на три динамика возрастает, и любая ошибка может стоить победы. Проход Максима Соркин  от синей линии до ворот «Дизеля», бросок - гол 3:2. Соркин реабилитировался за нереализованный штрафной бросок и принес команде победу. «Звезда» взяла реванш у «Дизеля» после неудачной игры на выезде (4:1).

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатурин дал комментарий после игры:

- Потеряли концентрацию во втором периоде. Когда забили второй гол, начали что-то придумывать и игра посыпалась. В третьем периоде добавили и моменты были, а в овертайме удача была на нашей стороне. Сегодня ребята настраивались дать ответ за поражение на выезде, что-то получалось, что-то нет, но в целом команда молодцы.