Главная \ ВХЛ \ Московская «Звезда» принимала на своем льду пекинский «КРС-БСУ»

Владимир Пешехонов: «Мы - молодая команда»

13 октября на ЛДС ЦСКА прошла встреча между московской «Звездой» и китайским «КРС-БСУ». Пекинский клуб находится внизу турнирной таблицы, но и подопечным Владимира Чебатуркина пока не удается найти свою игру. Столичный клуб чередует успешные серии с неудачными. Поэтому этот матч обещал быть сложным для обоих коллективов.

Голы в первом периоде не заставили себя долго ждать. Уже на 3ей минуте матча гости сумели распечатать ворота Александра Самойлова. Сделал это Микаэль Там. 0-1. Несмотря на статус аутсайдера в этом мачте, «КРС-БСУ» довольно успешно начали эту встречу. Подопечные Марка Кампела не стеснялись атаковать, чем и заработали для себя большинство. Удален был Артём Чмыхов на 2 минуты. Правда игра в численном преимуществе хоккеистам из Поднебесной не покорилась, и счет на табло остался прежним. Свой шанс на розыгрыш лишнего игрока получила и московская «Звезда». Малым дисциплинарным штрафом был наказан Дилан Уолчак. Однако самый опасный момент в этом отрезке матча был у Дастина Маури. Нападающий пекинцев не смог реализовать выход один на один, попав в перекладину ворот Александра Самойлова. Довольно равная игра наблюдалась на площадке. Команды показывали качественный хоккей с большим количеством силовой борьбы. За 4:20 до конца первой двадцатиминутки армейцы получили шанс на заброшенную шайбу. В штрафной бокс гостей был отправлен Дастин Маури. Правда и этим большинством подопечные Владимира Чебатуркина не воспользовались. Красно-синие закончили стартовую двадцатиминутку в атаке, но сравнять счет им так и не удалось. Перерыв 0-1.

Звездакрс2

Начало второго периода было за москвичами. Игроки проводили много времени в зоне соперника, но защитная линия «КРС-БСУ» действовала уверенно. Однако «Звезде» выдался шанс для того, чтобы вскрыть оборону гостей. Двумя минутами штрафа был наказан Чжан Цзэцэнь. Правда это преимущество игроки столичного клуба не реализовали. У армейцев никак не получалось довести свои атаки до опасного броска. Со всеми поставленными задачами защитники китайской команды справлялись. Но за 3:15 до конца второй трети игры гостям предстояло оборонять свои ворота в меньшинстве. Ху Ян был отправлен на скамейку штрафников. Из формата 5 на 4 игра перешла в формат 5 на 3. За 33 секунды до выхода пятого полевого игрока, удален был Остин Чо. К сожалению болельщиков хозяев, преимуществом в двух игроков «Звезда» не воспользовалась. Команды ушли на перерыв. 0-1. Стоит отметить, что у красно-синих еще осталось 13 секунд игры в неравных составах.

Звездакрс3

Третий период начался для хозяев площадки успешно. С передачи Владимира Пешехонова точным кистевым броском Егор Филин поразил ворота Джона Мьюза. 1-1. Преимущество армейцев становилось все более очевидным. Создавалось впечатление, что у «КРС-БСУ» закончились силы держать высокий темп игры. И давление «Звезды» сыграло свою роль. Владимир Пешехонов вывел москвичей вперед. 2-1. Ассистентами в этом взятии ворот выступили Александр Шурыгин и Артем Антипов. После заброшенной шайбы подопечные Владимира Чебатуркина не собирались сдавать обороты. Хоккеисты столичного клуба постоянно создавали проблемы голкиперу пекинской команды. Градус в игре постепенно стал повышаться. Количество силовых приемов на грани фола выросло в разы. В результате такой игры в одной из стычек были наказаны обоюдным удалением Сергей Сулев у «Звезды» и Маги Брэндон у «КРС-БСУ». Игрой в формате 4 на 4 команды наслаждались всего 1 минуту.  За атаку в голову был удален Кристапс Базевичс на 2+10. Гости были вынуждены обороняться втроем против четверых. С этой задачей они прекрасно справились, но у армейцев оставалась еще минута на розыгрыш численного преимущества в формате 5 на 4. Правда и эту возможность хозяева площадки не смогли реализовать. После серии удалений счет на табло не изменился. Судьи не позволили командам долго играть в полных составах. На этот раз обоюдным удалением были наказаны Ху Ян у гостей и Игорь Мясищев у «Звезды». Но зрители не увидели заброшенных шайб в этом игровом отрезке. За 2 минуты до конца заключительной трети игры Марк Кампел снял вратаря. И это решение помогло Марселю Ибрагимову добавить себе одно очко за результативное действие. Защитник забросил шайбу в пустые ворота и поставил точку в этом матче. Финальная сирена и счет 3-1 в пользу московской «Звезды».

Следующим соперником москвичей станет китайская команда «Ценг Тоу». Эта встреча состоится 15 октября на ЛДС ЦСКА. «КРС-БСУ» же отправится в гости к воскресенскому «Химику».

Пешехонов

Владимир Пешехонов, нападающий хоккейного клуба «Звезда», поделился своими впечатлениями после матча против «КРС-БСУ»:

-Второй матч подряд против команды из Китая. Второй раз приходится отыгрываться. Это связано с недооценкой соперника или на это есть какие-то другие причины?

-Ни в коем случае. Никакой недооценки соперника нет. Так получается. Долго раскачиваемся, поэтому приходится в третьем периоде выкладываться по максимуму, чтобы спасти встречу. Хорошо, что получается побеждать. Будем дальше разбираться, но первые периоды надо начинать лучше.

-За счет чего получилось дожать соперника в третьем периоде?

-Я думаю, за счет желания и работы. Каждый игрок сражался и пытался выиграть свой микромомент. Команда соперника нас провоцировала и где-то пришло потерпеть. Думаю, из-за этого мы и добились успеха.

-У «Звезды» победные матчи чередуются с довольно продолжительными неудачными сериями игр. Почему не удается до конца найти свою игру и получить некую стабильность в результатах?

-Я думаю, что мы все-таки довольно молодая команда. Поэтому некой стабильности нам сложно добиться. Хотя, конечно, нам хотелось бы выдавать стабильные, а главное, победные серии. В начале сезона, например, было 5 побед подряд. Я думаю, что мы к этому придем, постепенно набираем обороты. Опять же повторюсь, мы – молодая команда и играть стабильно не всегда получается.

-В последних 6 матчах у «Звезды» самым результативным был именно третий период. Почему не получается играть также результативно в начале матчей?

-Мы выходим и готовимся к каждой встрече. То, что не получается в первом периоде - это не от того, что мы не хотим забрасывать шайбы в стартовом отрезке игры. Так складываются матчи. Хорошо, что за счет желания ребят у нас получается вырывать в последней двадцатиминутке победы. Так было в прошлом матче с «ОРДЖИ», сегодня получилось абсолютно также. И это хорошо, что есть такие встречи, когда приходится вытягивать все в конце поединка. Наша команда строится, и тот факт, что мы можем спасать такие игры в третьем периоде – здорово!

-Можно заметить, что «Звезде» тяжеловато даются матчи с соперниками, которые находятся значительно ниже в турнирной таблице. С чем это связано? Чего стоит ожидать в пятницу, ведь «Ценг Тоу» занимает последнее место в группе?

-У нас точно нет никакой недооценки соперника. И болельщикам, зрителям тоже не стоит много внимания уделять положению команды в таблице. Как бы банально это не звучало, все команды стараются, играют, работают над своими ошибками. Любая команда может обыграть любую. Именно поэтому нет никакой расслабленности перед следующим матчем. Будем готовиться, чтобы подойти к нему в своей самой оптимальной форме.