Главная \ ВХЛ \ «Барс» снова повёл в серии с «Соколом»

«Барс» снова повёл в серии с «Соколом»

Казанская команда выиграла в Красноярске у «Сокола» в пятом матче и повела в серии. Команды начали стартовый отрезок очень активно. Вратари обеих команд были начеку и держали свои ворота под замком. Кирилл Адамчук удалился и «Сокол» воспользовался преимуществом, и открыл счёт в матче. Егор Журавлев мощным щелчком с синей линии поразил ворота гостей. 1:0. Несмотря на обилие опасных моментов со стороны обеих команд, до сирены счёт остался неизменным. Большое желание забросить со стороны обеих команд привело к череде потенциально голевых моментов во втором периоде. И «Барс» додавил «Сокол» и сумел сравнять счёт. Камиль Фазылзянов набросил в сторону ворот, а шайба отскочила от вратаря и залетела в ворота. 1:1. Но до начала второго перерыва красноярцам удалось вырваться вперёд. Алексей Митрофанов прокатился за воротами и с разворота забросил шайбу в сетку ворот противника. 2:1.

L1V3sXpAW4U

«Сокол» имел возможность увеличить преимущество в третьем периоде, так же как и «Барс» мог сравнять счёт. Все изменил гол Ислама Хасанова, который точным щелком пробил ворота Олега Шилина. 2:2. Победителя в основное время выявить не удалось. Поэтому был назначен овертайм. На второй минуте с передачи Александра Редкова решающий гол забил Денис Цуканов, таким образом, поставив финальную точку в этой встрече. Сирена и 2:3 в пользу «Барса».

qE6f-4A_GCw

Счёт в серии 3:2 в пользу команды из столицы Татарстана. Следующая встреча пройдёт в Казани 5 марта в 18:30.