Главная \ ВХЛ \ Обзор игрового дня ВХЛ 04.02.2020

Обзор игрового дня ВХЛ 04.02.2020

Сегодня матчи ВХЛ начались с минуты молчания в память о Вилене Прокофьеве.

«Металлург» Новокузнецк — «Сарыарка»

Игровой день стартовал в Новокузнецке. Матч начался со множественных удалений и завершился победой гостей. В первом периоде хозяева сразу показали свое преимущество в игре и открыли счет: шайбу забросил Даниил Ердаков. Но Константину Соколову это не помешало сравнять счет 1:1. Во втором периоде никто не отличился заброшенными шайбами. В третьем периоде было заброшено две шайбы. Сначала Дмитрий Михайлов вывел «Сарыарку» вперед. Затем Максим Кицын реализовал большинство и перевел игру в овертайм 2:2. Дополнительное время было очень напряженным и безрезультатным. В послематчевых буллитах Эдгарс Кулда ставит точку в матче и принес победу своей команде 2:3.

ЦСК ВВС — ХК «Рязань»

ХК «Рязань» одерживает победу над командой ЦСК ВВС в Самаре.

Первый период оказался без голевым для команд. Во второй периоде было преимущество за хозяевами, но без голов. Третий период не принес для команд победной шайбы, что привело к овертайму. В дополнительном времени команды не уступали друг другу. Были назначены послематчевые буллиты. Долгожданную и победную шайбу забросил Георгий Сергеенко. Матч завершился со счетом 0:1.

«Лада» — «Барс»

Эмоциональная борьба прошла в Тольятти, против казанской команды «Барс». В пером периоде команды энергично начали борьбу. Гостям удалось вывести свою команду: шайбу забросил Иван Елец 0:1. Во втором периоде команды не сбавляли темп. Андрей Сигарев сравнял счет 1:1. Но преимущество было за гостями, заброшенной шайбой отличился Ислам Хасанов 1:2. В третьем периоде Филиппу Толузакову удалось реализовать большинство и сравнять счет 2:2. Согласно регламенту было назначено дополнительное время. Очередным сегодня командам овертайм не принес результата. Победный буллит забросил Максим Марушев. «Барс» одержал победу со счетом 2:3.

«Дизель» — «Торпедо-Горький»

Завершающий и не менее напряженный матч прошел в Пензе. Первый период был результативным для гостей. Владислав Мисников реализовал большинство 0:1. За три минуты до окончания периода Никита Феоктистов заработал для команды преимущество в две шайбы 0:2. Во втором периоде Давид Думбадзе реализовал большинство и сократил отрыв в счете 1:2. Третий период складывается удачно для «Дизеля». Владислав Барулин забрасывает шайбу в большинстве и переводит игру в овертайм 2:2. На второй минуте овертайма Донат Стальнов принес победу своей команде. Гости одержали победу со счетом 2:3.