Главная \ ВХЛ \ Обзор игрового дня ВХЛ 02.02.2020

Обзор игрового дня ВХЛ 02.02.2020

ХК «Ростов» — ХК «Тамбов»

Игровой день стартовал в Ростове-на-Дону, где хозяева приняли у себя «ХК Тамбов».

В первом периоде гости оформили разрыв в счете, отличились Михаил Мещеряков и Василий Жилов 0:2. Второй период гости начали с силового прессинга и удалений, что помогло хозяевам реализовать большинство: шайбу забросил Савва Андреев. На последней секунде Павел Антипов забрасывает шайбу и сравнивает счет 2:2. Третий период удачно сложился для ростовчан, несмотря на удаления. Заброшенными шайбами отличись Валерий ГоршковВасилий Мякинин в большинстве, Роман Опалев 5:2. Что приносит безоговорочную победу хозяевам над командой ХК «Тамбов».

«Торпедо» У-К — «Номад»

Нелегкое казахстанское дерби состоялось в Усть-Каменогорске.

В первом периоде были опасные моменты со стороны обеих команд. Только Никита Титов смог отличиться заброшенной шайбой с неудобной руки 1:0. Во втором периоде шла равная борьба. Валерий Орехов сравнивает счет 1:1, затем Саян Данияр выводит свою команду вперед 1:2, и в середине периода Дмитрий Гренц реализовывает большинство и сравнивает счет 2:2. Третий период стал победным в этом дерби для «Торпедо» У-К. Никита Титов оформляет дубль и приносит победу своей команде 3:2.

ЦСК ВВС- «Барс»

Не менее интересная игра прошла в Самаре. В первом периоде были удаления у обеих команд. Отличился заброшенной шайбой в меньшинстве Денис Фахрутдинов 1:0. Во втором периоде «Барс» задал хороший темп соперникам в игре. Иван Емец и Кирилл Крутов вывели свою команду вперед 1:2. Третий период был напряженным для обеих команд. Радик Ахметгалиев сравнивает счет, Даниил Юнышев выводит команду вперед, Денис Фахрутдинов оформляет дубль в пустые ворота и ставит точку в игре. Матч закончился со счетом 4:2.

«Лада» — «Торпедо-Горький»

Результативная игра была для команды «Лада» в Тольятти, против нижегородцев. В первом периоде заброшенной шайбой отличился Денис Шураков 1:0. Во втором периоде автозаводцы показали агрессивную игру, что привело к двум подряд заброшенным шайбам в исполнении: Александра Тимирева и Александра Денежкина. В третьем периоде шайбу забросил Филипп Толузаков и Артурс Озолиньш. За секунду до окончания матча Илья Берестенников забросил шайбу в ворота тольяттинского голкипера и лишил его «сухаря» в этом матче 5:1.

«ОРДЖИ» — «КРС-БСУ»

Игровой день завершился китайским дерби в Пензе. В первом периоде заброшенными шайбами отличились Эван Джаспер и Эдуард Насыбуллин 2:0. Во втором периоде преимущество было за командой «ОРДЖИ». Дилан Уолчак сократил разницу в счете до одной шайбы 2:1. Но Райли Шин забросил шайбу, снова увеличивая разницу 3:1, через пару минут Игнат Земченко сокращает разницу в счете 3:2. К концу третьего периода Гунарс Скворцов сравнял счет и перевел игру в овертайм. Волевую победу одерживает команда «КРС-БСУ»: шайбу забросил в большинстве Ян Ху. Матч завершился со счетом 3:4.