Главная \ ВХЛ \ «Челмет» обеспечил себе путевку в плей-офф

«Челмет» обеспечил себе путевку в плей-офф

Предыдущая встреча этих команд, которая прошла в начале сезона, закончилась со счетом 5:0 в пользу ХК «Челмет». И в этот раз «Ижстали» не удалось взять реванш. Исход встречи решился в серии послематчевых бросков.

Первый период начался спокойно. Команды обменивались атаками, но организовать опасные моменты не получилось ни у гостей, ни у хозяев. Хоть «Челмет» и являлся явным фаворитом этого матча, сталевары навязывали активную игру, не позволяя сопернику играть в свой хоккей. Благодаря качественной игре в обороне, обеим командам удалось оставить свои ворота «сухими». Итог первого периода0:0.

Второй период Команды так же начали, обмениваясь не самыми опасными атаками. Однако, игра перевернулась, когда гости остались в меньшинстве. Большинство «Ижстали» реализовал Михаил Гордеев на 12 минуте второго периода. Не дав соперникам вернуться в игру после пропущенной шайбы, преимущество «сталеваров» удвоил Даниил Конькин, забросив шайбу уже в равных составах на 33 минуте встречи. А меньше чем за минуту до конца второго отрезка матча разрыв в счете сократил Максим Шабанов, поразив ворота Филиппа Долганова. Второй период завершился со счетом 2:1 в пользу «Ижстали».

В третьем периоде инициативу с первых минут перехватили гости из Челябинска. Не смотря на частые и довольно опасные атаки в исполнении «Челмета», реализовать свои моменты у гостей не получилось. А За 58 секунд до конца третьего игрового отрезка Александр Подкорытов сравнял счёт в матче, переведя игру в овертайм.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2

В дополнительное время победителя выявить не удалось, были назначены послематчевые штрафные броски. Победный штрафной бросок реализовал нападающий «Челмета» Александр Тридчиков, обеспечив своей команде место в плей-офф. Матч закончился со счетом 2:3

15 февраля ХК «Ижсталь» примет на своём льду ХК «Горняк».

Также 15 февраля ХК «Челмет» отправится в Пермь, где сыграет против «Молота-Прикамье».