Главная \ ВХЛ \ «Сокол» разгромил «сталеваров» на Ижевском льду

«Сокол» разгромил «сталеваров» на Ижевском льду

Сегодня ХК «Ижсталь» принимал на своей площадке гостей из Красноярска. «Сокол» прибыл во все оружии, в то время, как ижевчане провели лишь вторую игру под руководством нового главного тренера – Альберта Леонидовича Логинова.

Первый период команды провели на высоких скоростях. Обменивались опасными атаками, заставляя вступать в игру голкиперов. Во время очередной атаки «сталеваров», один из игроков гостей нарушил правила и отправился в штрафной бокс. Увы, но реализовать большинство «Ижстали» так и не получилось, зато получилось реализовать свой момент у «Сокола». На 12 минуте встречи, обыграв вратаря, шайбу в ворота Савелия Кононова отправил Владимир Коротков. Реализация у хозяев откровенно хромала, отсюда и исход первого периода 1:0 в пользу «Сокола»

Старт второго период «сталевары» провели очень уверенно, так как начинали в большинстве. А соперник продолжал удаляться. Большое количество бросков, в итоге, не привели к опасным моментам. После 4 минут большинства сравнять счет в матче хозяевам так и не удалось. На 28 минуте встречи, хлестким ударом Павел Синявский удвоил преимущество своей команды. А после удаления со стороны «Ижстали», большинство реализовал Сергей Шестаков. В итоге вторая двадцатиминутка завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Весь третий период команды провели в борьбе, где «Ижсталь» пыталась порадовать своих болельщиков хотя бы одной заброшенной шайбой, а «Сокол» старался приложить все усилия, чтобы оставить свои ворота «сухими». «Сталевары», хоть и выглядели неплохо и опасно атаковали, но это ни к чему так и не привело. А за две минуты до окончания встречи, ижевчане остались играть втроём, что вскоре привело к четвертой шайбе, заброшенной в ворота Кононова. Автором которой стал Алексей Князев.