Главная \ ВХЛ \ «Челмет» удачно начал сезон

«Челмет» удачно начал сезон

Это принципиальное противостояние для обеих команд. Ранее оппоненты встречались на предсезонном турнире в Кургане. Тогда «чёрно-белые» потерпели «громкое» фиаско - 0:5. Челябинцы провели «предсезонку» не самым лучшим образом, одержав лишь две победы. Курганцы же усилились в межсезонье и готовы дать бой в новом сезоне.

Челмет - Зауралье (1) 4.09

Начало матча прошло под диктовку «Челмета». Подопечные Максима Смельницкого мощными порывами шли на ворота соперника. Гостям оставалось действовать на контратаках. Ещё более идеальным шансом для челябинцев открыть счёт стало большинство. Были затяжные позиционные атаки, которые защитники «Зауралья» всячески пытались «гасить». После выхода пятого полевого игрока курганцы встрепенулись. Хозяева оказались «заперты» в своей зоне. На 15-й минуте гости открыли счёт: Антон Злобин нанёс кистевой бросок с «пятака» и попал в дальний угол - 0:1! В концовке периода «чёрно-белые» пробудились и забросили две быстрые шайбы: сначала Иван Стëжкин удачно сыграл на добивании, а через 30 секунд Егор Степанов вывел команду вперёд - 2:1!

Челмет - Зауралье (2) 4.09

Второй период «Челмет» начал с численным преимуществом. Из опасных моментов в этом промежутке можно выделить разве что мощный бросок Богдана Жилякова, который Евгений Ярославлев удачно отразил. Вскоре возникла ещё одна острая атака: Кирилл Кошурников прострелил с пятака - шайба прошла рядом со штангой. Вскоре курганцы получили возможность поиграть в большинстве. Константин Соколов мог реализовать выход «два в одного», но Сергей Мыльников успел переместиться и закрыть ближний угол. Игроки «Зауралья» недолго пробыли в чужой зоне. На «экваторе» матча подопечные Максима Смельницкого вновь перехватили инициативу. На 36-й минуте Константин Лукин зарядил со средней дистанции, но не попал в створ.

Челмет - Зауралье (3) 4.09

Третий период начался с удаления у «Зауралья». Челябинцы грамотно сработали в атаке и удвоили преимущество: Егор Степанов с «пятака» - отправил шайбу в ворота - 3:1! Долгое время игра проходила без остановок. В этом промежутке уверенно себя чувствовали гости. В середине двадцатиминутки «чёрно-белые» стали демонстрировать грубость. Большинство для курганцев - это идеальный шанс сократить отставание в счёте. Оборона «чёрно-белых» оказалась непробиваемой. За 2 минуты до сирены подопечные Максима Смельницкого увеличили гандикап: Михаил Горюнов-Рольгизер прострелил с левого фланга и поразил дальний угол - 4:1!

Окончательный счёт – 4:1«Челмет» одержал первую победу в новом сезоне. Егор Степанов оформил дубль, а Константин Лукин и Максим Шабанов набрали по 2 (0+2) очка.

Корреспондент: Александр Ярухин