Главная \ ВХЛ \ «Челмет» одержал победу над новокузнецким «Металлургом»

«Челмет» одержал победу над новокузнецким «Металлургом»

«Сталевары» являются одними из лидеров ВХЛ.

В прошлом матче «Челмет» прервал свою серию из семи поражений, обыграв «Ермак» (5:2). «Чёрно-белые» наверняка получили положительные эмоции и психологический заряд на матч с «Металлургом». Стоит заметить, что состав пополнили игроки, которые только вчера играли за «Трактор» - Егор Фатеев, Артём Удот, Максим Шабанов, Марсель Шолохов и Артём Шварёв. Подопечные Эдуарда Занковца неудачно начали 2022 год, потерпев поражения от «Зауралья» (2:4) и «Горняка» (3:4 ОТ).

«Челмет» активно начал матч. С первых минут подопечные Максима Смельницкого устремились в атаку. Защитники «Металлурга» плотно действовали в своей зоне. Но на 5-й минуте «чёрно-белые» смогли пробить оборону соперника: сделал это Егор Вдовин мощным броском от синей линии - 1:0! Через пару мгновений в ворота «сталеваров» залетела вторая шайба: Артём Удот подставил клюшку под бросок Армана Ирицяна и переправил каучуковый снаряд в ближний угол - 2:0! В середине периода гости перехватили инициативу. Шикарным шансом сократить разрыв в счёте стало большинство, которым новокузнечане не воспользовались. На 15-й минуте челябинцы увеличили преимущество: отличился Кирилл Кадышев - 3:0! После этого место в воротах «Металлурга» занял Никита Лысенков.

Члт - МНк (1) 13.01.22

Второй период «сталевары» начали с голевого момента: Михаил Котляревский с «пятака» отправил шайбу в створ. У арбитров возникли вопросы по взятию ворот, поэтому пришлось воспользоваться видеопросмотром, чтобы изучить эпизод. Вердикт - хороший гол, 3:1! Это никак не потревожило челябинцев, которые продолжили навязывать свою игру. Активные действия в чужой зоне принесли положительный результат: Александр Подкорытов отдал передачу в центр на Егора Степанова, и тот попал в ближнюю «девятку» - 4:1! Через пару мгновений «Челмет» получил возможность вновь поиграть в формате «пять на четыре». Новокузнечане в меньшинстве воспользовались ошибкой соперника: Александр Локтев выкатился «один в ноль» и переиграл Сергея Мыльникова – 4:2! Спустя пару минут «чёрно-белые» вновь заработали большинство. На этот раз попытка оказалась удачной: Егор Степанов оформил дубль – 5:2!

Члт - МНк (2) 13.01.22

Третий период прошёл с преимуществом «Металлурга». «Сталевары» пытались всеми силами сократить отставание в счёте, но оборона «Челмета» уверенно действовала в своей зоне. Стоит отметить и Сергея Мыльникова, который в нескольких эпизодах выручил свою команду. Было даже две попытки у новокузнечан реализовать большинство – не вышло. «Чёрно-белые» не позволили сопернику поразить свои ворота и сохранили счёт без изменений – 5:2.

Корреспондент: Александр Ярухин