Главная \ ВХЛ \ «Челмет» одержал первую домашнюю победу

«Челмет» одержал первую домашнюю победу

«Чёрно-белые» не позволили «Югре» поразить свои ворота.

Первый период команды провели динамично. Моменты возникали как у одних, так у других ворот. Стоит отметить вратарей, которые во многих эпизодах действовали надёжно и сохраняли свои владения в неприкосновенности.

Вторая двадцатиминутка запомнилась большим количеством удалений, в основном со стороны «Югры». В середине матча «Челмет» остался впятером против троих. Это позволило на 34-й минуте открыть счёт: Александр Шепелев зарядил от синей линии и «прошил» Владимира Сохатского - 1:0! В концовке «чёрно-белые» полностью перехватили инициативу. За несколько секунд до сирены Михаил Котляревский вышел «один в ноль», но не сумел переиграть голкипера.

5g0lkMr8vTo

Заключительный игровой отрезок начался с удаления у гостей. Челябинцы воспользовались численным преимуществом: Андрей Ерофеев прострелил с правого фланга и попал в «девятку» - 2:0! Подопечные Максима Смельницкого ничего не позволяли сделать сопернику, а что ещё лучше – создавали моменты у ворот Владимира Сохатского, однако увеличить разрыв в счёте не смогли. Тем не менее удалось сохранить «сухарь» для Вячеслава Бутееца.

Корреспондент: Александр Ярухин