Сегодня:
%d
%M
%n
%Y
%y
Главная \ ВХЛ \ «Торпедо-Горький» вышел в полуфинал ВХЛ

«Торпедо-Горький» вышел в полуфинал ВХЛ

Нижегородцы теперь ждут своего соперника. 

17 апреля в Челябинске состоялся 4-й матч 1/4 финала Кубка Чемпиона России между «Челметом» и «Торпедо-Горький». Нижегородцы одержали четвёртую победу со счётом 5:2 и вышли в полуфинал. При этом челябинцы достигли лучшего результата в истории. 

Как прошла серия?

Перед началом серии у нижегородцев в составе появились Богдан Конюшков, Никита Артамонов и Антон Силаев, которые играли в КХЛ за «Торпедо». А вот из «Челмета» в «Трактор» перешли Владислав Сухачёв и Алексей Рыкманов. При этом усиление в лице Михаила Горюнова-Рольгизера и Александра Рыкова не пришло. 

Но несмотря на явное различие в классе, серия получилась равной. В самой первой игре «чёрно-белые» могли забрать победу, но за три секунды до сирены Богдан Конюшков сравнял счёт, а Денис Александров принёс победу «Торпедо-Горький» (4:3 1 ОТ).

Не прошёл без борьбы и второй матч. Только в этот раз у «автозаводцев» реализация моментов была лучше. Как итог – вторая победа (3:1).

Ну а третий матч оказался одним из самых длительных в истории ВХЛ. Он прошёл 58 минут и 5 секунд. Вратарь «Челмета» отразил 110 бросков, а Сергей Другаля провёл почти час на льду. В итоге встреча завершилась в 0:40 по челябинскому времени, когда нападающий «Торпедо-Горький» Роман Опалев забросил победную шайбу (1:2 5 ОТ).

z4jbfju0q7o3ihqqavyzhkwrbq59f8o4

Как прошёл матч?

И вот настало время четвёртого матча. Вопрос был в том, кто лучше восстановился. И тут «Трактор» забрал лидера «Челмета» Дениса Почивалова. Поэтому пришлось вызывать молодого Никиту Телегина.

Стартовый игровой отрезок прошёл в равной борьбе. Открыть счёт могли как одни, так другие. И первым это сделали нижегородцы: Роман Опалев ворвался в зону и отдал пас на Никиту Артамонова, который переиграл Алексея Щетилина – 0:1. 

Во второй двадцатиминутке «Челмет» мог сравнять счёт. Тем более предпосылки были – три большинства. Но все попытки оказались не реализованы. Зато Кирилл Кирсанов воспользовался своим моментом и удвоил преимущество – 0:2. 

На самом старте заключительного игрового отрезка, казалось, Алексей Липанов вернул надежду челябинским зрителям, но тут же через 49 секунд Денис Орлович-Грудков вновь восстановил гандикап в два гола – 1:3. Дальше нападающий «Торпедо-Горький» оформил дубль и практически снял все вопросы о победителе - 1:4. И за пару минут до сирены Егор Иванов сократил отставание, но времени отыграться было очень мало - 2:4. Финальную точку в матче и серии поставил Егор Виноградов – 2:5. 

Корреспондент: Александр Ярухин
Фото: ХК «Челмет»

 

Телефон:
Адрес:
г. Москва улица Одесская 23
Немного о нас

Молодая команда, пишущая и снимающая про хоккей, говорящая об игре с шайбой. 

Почему хоккей? 

Страсть, эмоции, борьба!

Напишите нам
ПАРТНЕРЫ
KeySport Хоккейное агенство