Главная \ ВХЛ \ «Челмет» вновь на высоте

«Челмет» одержал вторую домашнюю победу

Подопечные Максима Смельницкого за один период справились с «Рубином».

В первом периоде «Челмет» полностью переиграл «Рубин». Всё началось с гола на 7-й минуте: Константин Лукин выкатился в центр зоны и нанёс точный бросок в ближний угол - 1:0! В середине стартового игрового отрезка «чёрно-белые» удвоили преимущество: Константин Лукин отдал передачу из-за ворот на Марселя Шолохова, который не промахнулся с «пятака» - 2:0! В следующей же атаке тюменцы вновь потерпели неудачу: Илья Зиновьев удачно сыграл на добивании - 3:0!

kgnp4g6ro7v41npbs8v3df25j2smf3fe

Второй период прошёл без заброшенных шайб, но с тремя удалениями, которые никто не реализовал. Команды действовали закрыто, не позволяя нанести броски по своим воротам. «Челмет» организовывал несколько позиционных атак, однако к положительному результату они не привели.

Заключительный игровой отрезок прошёл с преимуществом «Рубина». Тюменцы старались как можно больше угрожать владениям Вячеслава Бутееца, а »чёрно-белые» искать возможности для контратак. Ещё хорошим «подарком» для гостей было большинство, которым не удосужились воспользоваться. Подопечные Дениса Ячменёва «размочили» счёт лишь за 22 секунды до сирены: Дмитрий Лютов с «пятака» отправил шайбу в створ - 3:1!

Корреспондент: Александр Ярухин