Главная \ ВХЛ \ «Челмет» завершил первую домашнюю серию матчем с питерским «Динамо»

«Челмет» завершил первую домашнюю серию матчем с питерским «Динамо»

Команды забросили на двоих девять шайб.

Начало матча прошло с преимуществом гостей. «Динамо» открыло счёт уже на второй минуте: шайба рикошетом от защитника залетела в ворота. Гол записали на Антона Косолапова - 0:1! Питерцы продолжили угрожать владениям соперника. Это привело к положительному результату: Павел Пищальников вовремя оказался на «пятаке» и отправил каучуковый снаряд в пустой угол - 0:2! Казалось, «чёрно-белые» никак не смогут разозлиться и перехватить инициативу, но они это сделали. В середине двадцатиминутки Александр Тридчиков реализовал большинство и сократил отставание до минимума - 1:2! Вскоре подопечные Максима Смельницкого восстановили равенство: Александр Кирпичников удачно сыграл на добивании - 2:2! «Динамовцы» в концовке перевели игру в чужую зону и вновь вышли вперёд: Никита Пухов переиграл Вячеслава Бутееца - 2:3!

Второй период прошёл на высоких скоростях. Обе команды много бросали и создавали моменты. На 24-й минуте «Челмет» сравнял счёт - Александр Рыков забросил свою первую шайбу в ВХЛ, 3:3! Через пару мгновений питерцы вновь склонили чашу весов в свою пользу: Иван Чурюканов оказался точен на «пятаке» - 3:4! На «экваторе» матча «чёрно-белые» оформили взятие ворот. Сначала арбитры отменили, но после видеопросмотра всё же вынесли вердикт - хороший гол, 4:4! После этого Георгия Кузнецова сменил Денис Смирягин. В концовке случилось то, что никто не ожидал: хозяева площадки не реализовали выход «три в одного», и тут же последовала контратака, которая завершилась точным броском Егора Брызгалова в ближний угол - 4:5

В заключительном игровом отрезке «Челмет» провёл большее время в атаке. Статистика по броскам – 30:5. Было три возможности для подопечных Максима Смельницкого реализовать большинство – не смогли. Стоит отметить великолепную работу Дениса Смирягина и обороны «Динамо». К разочарованию челябинских болельщиков «чёрно-белые» не смогли сравнять счёт, но оставили приятные впечатления.
Корреспондент: Александр Ярухин