Главная \ ВХЛ \ «Барс» одержал первую домашнюю победу в новом сезоне ВХЛ

«Барс» одержал первую домашнюю победу в новом сезоне ВХЛ

Третий матч подряд казанцы забрасывают на первых минутах стартовой двадцатиминутке. Шайба влетела в ворота соперника после броска Романа Абросимова. 1:0. На 6 минуте Николай Богатов предоставил возможность гостям сыграть в большинстве. Игроки «Зауралья» имели шанс сравнять счёт. Артур Ахтямов справился со всеми бросками и оставил счёт на табло прежним. Через 10 минут «Барсы» остались в меньшинстве. Александр Ляхов за подножку отправился на скамейку штрафников. Гости не сумели реализовать и это большинство. За минуту до конца Артём Рожковский удалился и уже хозяева имели возможность сыграть в неравных составах. Казанцы удвоили преимущество за 12 секунд до окончания периода- Кирилл Крутов добил шайбу в ворота Евгения Ярославлева. 2:0.

gJzrb2TqEEE

На первой минуте второго периода «Зауралье» получило командный штраф за нарушение численного состава. Хозяева бросали, но до гола довести не смогли. Казанцы были поактивнее, поэтому голкиперу гостей чаще приходилось вступать в игру. На протяжении всего второго отрезка команды создавали опасные моменты, однако к заброшенной шайбе это не привело. Ахтямов и Ярославлев оставили свои ворота в неприкосновенности. На перерыв команды ушли с прежним счетом 2:0

9O-yd70BkQE

Старт третьего периода получился удачным для казанской команды. Им снова выпал шанс сыграть в формате «5 на 4». Забросить в большинстве не удалось, зато это хорошо получилось у гостей. На 55 минуте Антон Рехтин воспользовался удалением Николая Аверина и «распечатал» ворота Артура Ахтямова. 2:1. За 1,5 минуты до конца игры тренерский штаб ХК «Зауралье» принял решение поменять вратаря на шестого полевого. Сравнять счёт не удалось, однако за три секунды до сирены Олег Железнов забил в пустые ворота. 3:1

Звучит финальная сирена, таким образом, казанцы одержали победу в первой домашней игре сезона.

22 сентября «Барс» сыграет против «Челмета», а «Зауралье» отправится в гости к «Дизелю».