Главная \ ВХЛ \ «Сокол» сравнял счет в серии с «Барсом»

«Сокол» сравнял счет в серии с «Барсом»

Казанский «Барс» проиграл два домашних матча и тем самым, позволил «Соколу» сравнять счет в серии.

Хозяева начали создавать опасные моменты у ворот Олега Шилина с первых минут стартовой 20-минутки. Из-за активности «Барса» «Соколу» приходилось играть от обороны. На 6 минуте Олег Железнов мощным броском поразил ворота гостей. 1:0. Но казанцам не удалось завершить первый период с преимуществом. За 20 секунд до конца периода Антон Савельев с синей линии отправил шайбу в ворота Амира Мифтахова. 1:1.

«Сокол» сравнял счет в серии с «Барсом», изображение №1

Второй период команды начали, отвечая друг другу контратаками. За 3 минуты до окончания второй двадцатиминутки Владислав Кара удалился за атаку вратаря, подарив шанс «Соколу» вырваться вперед. Этим шансом красноярцы воспользовались. Алексей Князев получил пас на пятак от Владимира Короткова и перенаправил шайбу в створ ворот соперника. 1:2.

В заключительном отрезке команды играли осторожно, старались не допускать ошибок. «Барс» сумел забить, но шайба не была засчитана из-за помехи вратарю. Казанцы старались найти слабые места Шилина, но, увы, у них ничего не вышло.