Главная \ ВХЛ \ «Барс» в шаге от выхода в 1/2 финала плей-офф ВХЛ

«Барс» в шаге от выхода в 1/2 финала плей-офф ВХЛ

Первый период прошел в равной борьбе между противниками. Обе команды играли настырно, никто не хотел уступать. Первым кому выпал шанс реализовать большинство – это были игроки «СКА-Невы», но казанцы не позволили поразить створ ворот Амира Мифтахова. Почти сразу же, питерцы подарили возможность игрокам «Барса» сыграть в формате «5 на 4», но они тоже не смогли найти подход к вратарю гостей. Первыми кто смог забить , оказались игроки питерской команды. Александр Дергачев нашел Ивана Володина и тот открыл счет в матче. 0:1. Хозяева смогли сразу же отыграться. Владислав Кара в падении отдал передачу на Илью Сафонова, который смог убежать от защитников и сравнял счет. 1:1. «Барс» смог реализовать свое большинство. Кирилл Адамчук точным броском выводит свою команду вперед. 2:1.

Второй период команда гостей начала с большинства, но сравнять счет так и не сумела. В середине периода судьи приняли решение наказать Владислава Семина дисциплинарным штрафом до конца игры (5+20). Хозяева смогли воспользоваться преимуществом, но забросили всего одну шайбу. Марк Марин, получив передачу из-за ворот от Владислава Кары, кистевым броском отправил шайбу в створ ворот Алексея Мельничука. 3:1.

Начало третьего периода «Барс» только и атаковал ворота гостей, но вратарь не дал увеличить счет еще больше. Питерцы выбегали в контратаки, но до забитых шайб так и не довели. В середине третьей двадцатиминутки Данил Воеводин выбежал один на один с вратарем и поразил ворота противника. 4:1. В концовке игроки «СКА-Невы» смогли перевести игру в зону соперника, много бросали, но «барсы» не давали большинству бросков долететь до Амира Мифтахова. Звучит финальная сирена и на табло Дворца спорта 4:1 в пользу хозяев площадки.