Главная \ ВХЛ \ ХК «Звезда» открыла поволжскую выездную серию матчем против «Нефтяника»

ХК «Звезда» открыла поволжскую выездную серию матчем против «Нефтяника»

Первую двадцатиминутку москвичи начали с быстрой атаки, что стало неожиданностью для хозяев льда. Не прошло и минуты после начала встречи, как Лев Комиссаров реализовал свой момент, открыв счет в матче. 1:0. На этом гости не остановились. Долгое время «Звезда» контролировала игру, не позволяя хоккеистам «Нефтяника» «расстреливать» ворота Евгения Киселёва. Однако соперник не собирался сдавать позиции, создав несколько опасных моментов у ворот москвичей, которые, к сожалению для хозяев площадки не привели к заброшенным шайбам. В итоге, после шайбы в исполнении Льва Комиссарова, цифры на табло остались неизменны.

Первая двадцатиминутка завершилась со счётом 1:0 в пользу ХК «Звезда».

pervoe

Во втором отрезке встречи ХК «Нефтяник» с первых минут взял игру под свой контроль. Армейцам удавалось отвечать на затяжные атаки соперника лишь быстрыми контратаками. Так продолжалось, пока хозяева площадки не остались в меньшинстве. На восьмой минуте второго периода Игорь Левицкий удвоил преимущество «Звезды», реализовав большинство. 2:0. А на последней минуте второго периода отличился нападающий хозяев, Игорь Полыгалов, сократив разрыв в счете.

Итог: 2:1 в пользу москвичей.

vtoroe

Третий период команды провели в условном равенстве моментов. Соперники обменивались опасными позиционными атаками, проверяя на прочность вратарей. Хозяева активно атаковали ворота москвичей, в попытке сравнять счёт в матче. Однако Евгений Киселев держал калитку «на замке». Не смотря на огромное количество опасных моментов, сравнять счет в матче игрокам «Нефтяника» не удалось. А за несколько секунд до окончания встречи шайбу в пустые ворота забросил нападающий «Звезды» Семён Панкратов.

Со счетом 3:1 победу в этом матче одержала ХК «Звезда».