Главная \ ВХЛ \ Новый год - новые победы

Новый год - новые победы

С первых минут команды показали яркий и быстрый хоккей. Гости активно атаковали ворота «Ижстали», однако и сталевары не отставали от соперника, организуя нечастые, но довольно опасные контратаки. И всё-таки к середине периода «Торос» перехватил инициативу на льду. А за четыре минуты до окончания первого отрезка встречи капитан гостей, Егор Дубровский, открыл счёт в матче, отправив хлёстким ударом шайбу в ворота «Ижстали».

Первый период завершился с минимальным преимуществом ХК «Торос».

Второй период «Ижсталь» начала куда активнее предыдущего. Однако гости из Нефтекамска быстро погасили пыл хозяев. На восьмой минуте периода, с передачи Александра Комарова шайбу в ворота сталеваров забросил Виталий Каменев. И вновь игра продолжилась по сценарию «Тороса». Гости из раза в раз проверяли на прочность голкипера сталеваров, а хоккеистам «Ижстали» не удавалось надолго задержаться в зоне гостей. Ижевские хоккеисты не сумели сократить разрыв в счёте.

Итог второго периода — 2:0 в пользу ХК «Торос».

Третья двадцатиминутка началась с очередной шайбы в сетке ворот «Ижстали». На третьей минуте шайбу забросил Тимур Валеев, сделав счёт разгромным. А спустя две минуты в ворота ижевчан залетела четвёртая шайба, автором которой стал Сергей Шаповаленко — 4:0. После четвёртой шайбы у ХК «Ижсталь» произошла замена вратаря. Оставшееся время матча, ворота сталеваров защищал Никита Мухаметдинов. Будучи в большинстве «Ижсталь» не сумела реализовать свои моменты, в отличии от «Тороса». Выйдя один на один с кипером хозяев, Михаил Козлов сильным ударом отправил в ворота ижевчан пятую шайбу. Сократить разрыв в счёте «Ижстали» удалось лишь на четырнадцатой минуте последнего периода. Отличился Евгений Калинин — 5:1. А за две минуты до окончания встречи счёт в матче стал 7:1. На этот раз в составе «Тороса» отличились Егор Сучков и Михаил Козлов, оформивший дубль в этой встрече.

Матч завершился с разгромным счётом 7:1 в пользу гостей из Нефтекамска.