Главная \ ВХЛ \ «Звезда» - «Буран»: чёрная полоса армейцев

«Звезда» - «Буран»: чёрная полоса армейцев.

«Буран» после неудачных игр, в которых потерпел разгромные поражения, «Звезда», которая в последних четырёх матчах одержала победу лишь в одном. И тем, и тем нужна победа. А вот кто запишет её на свой счёт - другой вопрос.

С первых же минут гости зажали армейцев в зоне и атаковали в течение полутора минут, не менялись Алексей Власкин и Алексей Краснов всё это время, раз за разом спасая команду. И только лишь после удара Руслана Хасаншина армейцы проводят замену и убегают в атаку.

Сергей Купцов пасует на Ивана Силаева, тот находит Павла Зыкова, и тот оформляет первую шайбу в матче, 1:0. Огрызается «Буран», Максим Сергеев бьёт, Александр Самойлов на месте.

Попадается Артём Антипов на нарушении, возможность для гостей.
Воронежцы начинают атаковать, выбивают клюшку у Марселя Ибрагимова, но юноша тут же получает замену от Никиты Мокина, который в последствии спас несколько моментов, закрыв шайбе проход к Самойлову
Но уже через пару секунд кругляш прилетает в сетку, Максим Сергеев — Игорь Мирнов — Алексей Шантыка - 1:1

Первый период закончился удалением у «Бурана», за задержку игрока на скамейку отправился Руслан Хасаншин. Старались вырваться вперёд армейцы, Павел Зыков выбегал 1 в 1, но угодил в грудь. Бил Иван Николишин, тоже безуспешно. И самые яркие моменты — Семён Луговяк от синей, прямо в Георгия Кузнецова прилетела шайба. Увенчал последнюю минуту бросок от Сергея Толчинского, но прошёл он над перекладиной.

Второй период начался с мощного броска от Ивана Силаева, Кузнецов отразил клюшкой. Видим мы, что переоделся Краснов. Похоже, Алексей в этом матче на лёд не вернётся. Удаление зарабатывает «Звезда». Егор Цветков наказан за атаку игрока не владеющего шайбой. И сразу же реализуют большинство гости. Игорь Мирнов - Максим Сергеев - Руслан Хасаншин, 1:2.  Вбрасывание у ворот «Бурана» заканчивается атакой по воротам армейцев, но Александр Самойлов отражает бросок.  Щёлкает Фёдор Беляков, но не идёт шайба в ворота. Артём Антипов с передачи Сергея Толчинского в падении старался забросить - не вышло.  Даже в меньшинстве, когда Павел Карнаухов был удалён за подножку, Толчинский и Силаев пытались вернуть равновесие.  Ничего не помогало армейцам, даже большинство, которое они получали после штрафов Сергея Алексеева, Алексея Шантыки.  Но как только нарушили правила москвичи, Александр Самойлов получил 2 минуты за выброс шайбы, гости реализовали большинство - 1:3, Максим Сергеев отличился с помощью Руслана Хасаншина и Аслана Раисова

«Звезда» старалась забросить такую нужную, как воздух, шайбу. Но, увы, для армейских болельщиков. Воронежцы прошили Самойлова в четвёртый раз - Аслан Раисов - Руслан Хасаншин - Игорь Мирнов, 1:4

Чуть не завезли Александру Самойлову пятую шайбу, успел юноша закрыть угол. 4 минуты до конца игры, и вряд ли «Звезда» сумеет что-то исправить. В каких-то моментах не хватило удачи, в каких-то уверенности.

Под конец матча удаляется Андрей Белозёров и «Звезда» отыгрывает одну шайбу. С передачи Никиты Мокина Иван Силаев выводит на позицию Фёдора Белякова и тот рисует 2:4

Так и заканчивается встреча, 2:4.