Главная \ ВХЛ \ Долгожданная победа «Ижстали» в последнем матче сезона

Долгожданная победа «Ижстали» в последнем матче сезона

«Ижсталь» заканчивает сезон на мажорной ноте. В последнем матче сезона команды порадовали своих болельщиков яркой игрой и обилием голов.

С первых минут встречи хозяева площадки завладели инициативой, активно атакуя ворота соперника. Игроки «Южного Урала» же никак не могли закрепиться в зоне соперника. На восьмой минуте встречи счёт в матче открыл Даниил Конькин, хлестким ударом «распечатав» ворота орской команды. После первой заброшенной шайбы, «Ижсталь» продолжила активно атаковать ворота соперников. Уже на шестнадцатой минуте противостояния Даниил Конькин удвоил преимущество «Ижстали», оформив дубль. А точку в первом периоде поставил Владислав Саватеев, забросив шайбу за две минуты до конца. 3:0 в пользу Сталеваров.

Вторую двадцатиминутку команды начали в равной и очень жесткой борьбе, не выходящей за пределы правил. На двадцать восьмой минуте Кирилл Афанасьев выкатился на пятак, направив шайбу в ворота соперника. Та ударилась о внутренний каркас, затем покинула калитку орской команды. После видео просмотра было определено - шайба пересекла линию ворот. Гол засчитан.

На тридцать восьмой минуте встречи  отрыв в счёте сократил Евгений Степанов, забросив шайбу в ворота Филиппа Долганова. А меньше чем за минуту до конца второго игрового отрезка вторую шайбу для «Южного Урала» забросил Илья Зиновьев. Второй период завершился со счетом 4:2 в пользу «Ижстали».

В начале третьего периода команды активно обменивались опасными атаками, но ни одна из них не привела к изменениям в счете.

На пятидесятой минуте свой момент реализовал Александр Беляев. А меньше, чем через минуту, и Алексей Яковлев. Итог встречи 5:3 в пользу хозяев.