Главная \ ВХЛ \ Десятое поражение к ряду: «Зауралье» громит «Ижсталь».

Десятое поражение к ряду: «Зауралье» громит «Ижсталь».

Не прошло и пяти минут после начала встречи, а преимущество гостей из Кургана уже составляло три шайбы. С передачи Артёма Рожковского, счёт в матче открыл Владимир Журавлёв. Второй гол в ворота Савелия Кононова забил Антон Злобин, сразу после вбрасывания в центральной зоне. Не прошло и минуты, как в калитку «Ижстали» залетела третья шайба, автором которой стал Михаил Бякин. После третьего гола сталевары сменили вратаря. Евгений Иванников сумел приостановить эту голевую феерию «Зауралья». Остаток первого периода команды провели, обмениваясь опасными, но не результативными атаками. Ни численное преимущество, ни яркие моменты у ворот соперника не помогли «Ижстали» реабилитироваться.

Первая двадцатиминутка завершилась со счетом 3:0 в пользу ХК «Зауралье».

иж заур

Второй отрезок встречи начался под чутким контролем гостей из Кургана. Сталеварам лишь изредка удавалось организовать быстрые контратаки, которые едва ли доходили даже до ворот соперника. Зауральцы продемонстрировали старую хоккейную мудрость: «Не забиваешь ты - забивают тебе». Спустя три минуты после старта периода, Константин Соколов реализовал свой момент, увеличив преимущество своей команды. 4:0 в пользу «Зауралья». Второй период оказался скуден на заброшенные шайбы.

Итог: 0:4 на табло и безусловное преимущество «Зауралья».

Ижсталь заур

Третий период начался в примерном равенстве опасных моментов у ворот обеих команд. По прошествию пяти минут после начала третьего периода «Ижсталь» наконец сумела сократить отрыв в счёте. Шайбу в ворота ХК «Зауралье» забросил капитан сталеваров, Антон Кочуров. Но эта шайба не осталась безответной. За четыре минуты до окончания встречи, Михаил Бякин оформил дубль в ворота «Ижстали» — 5:1. На последней минуте заключительного отрезка встречи, ижевчане отправили в ворота Ильяса Гафиуллина ещё одну шайбу. На этот раз отличился Сергей Купцов

ХК «Зауралье» одержал разгромную победу со счётом 5:2.