Главная \ ВХЛ \ Бойня не для «предсезонки»

Бойня не для «предсезонки»

Первый период начался с затяжных, но не опасных атак хозяев. Большую часть времени «Молот» владел шайбой, упорно проверяя на прочность кипера сталеваров, но Долганов стойко защищал свои ворота, не позволив сопернику открыть счёт в матче. Лишь после десятой минуты игра несколько уравнялась. И «Ижсталь» стала чаще атаковать, заставив наконец вступить в игру Егора Горшкова - вратаря пермяков. У гостей дважды была возможность открыть счёт, находясь в большинстве, но реализовать немногочисленные моменты не удалось. Остаток периода команды провели, обмениваясь опасными контратаками, но счёт на табло оставался нулевым. Меньше чем за минуту до конца Данила Попов, обманув на замахе вратаря, отправил шайбу в сетку ворот «Молота».

Первый период завершился со счётом 1:0 в пользу гостей.

Вторая двадцатиминутка стартовала с серии удалений в составе «Ижстали». И уже на пятой минуте, когда хозяева играли в формате «5 на 3», Денис Цыганов реализовал свой момент, буквально, затолкнул шайбу в ворота сталеваров, сравняв счёт в матче. Далее вновь несколько раз «Молот» получал численное преимущество на льду, но защитники «Ижстали» не позволяли пермякам расстреливать Филиппа Долганова. Остаток периода игра продолжалась по сценарию хозяев льда. И какие бы попытки не предпринимали гости, изменить ход развития встречи им не удавалось. На последних секундах Даниил Калмыков вышел один на один с вратарем, но точно пробить ему помешала подножка от одного из защитников «Молота», после чего был назначен буллит. Который Калмыков успешно реализовал, выведя тем самым «Ижсталь» вперёд.

Вторая двадцатиминутка завершилась с преимуществом ХК «Ижсталь» в одну шайбу - 2:1

В третьем периоде гости показали очень насыщенный и результативный старт. Уже на второй минуте Данила Попов отправил третью шайбу в ворота «Молота», оформив дубль. Пермяки упорно давили соперника, стремясь сократить отрыв в счёте. Многие моменты были упущены, но большую часть бросков пермской команды отразил голкипер сталеваров. Не смотря на многочисленные попытки команд изменить счёт на табло, к финальной сирене тот остался без изменений.

Победу со счётом 3:1 одержал ХК «Ижсталь».

Послематчевый комментарий Даниила Калмыкова, нападающего ХК «Ижсталь».

– Даниил, скажи пожалуйста пару слов по итогам сегодняшней встречи

– Хороший матч, замечательно, что сегодня выиграли

– Как оценишь готовность команды к сезону?

– Не скажу, что сейчас мы полностью готовы. Сейчас мы доиграем август, у нас осталось ещё 7 игр. И тогда будем готовы.

– Выдалась довольно непростая игра, что можешь сказать о вашем сегодняшнем сопернике?

– Молот хорошая команда, с ними всегда получаются напряженные боевые встречи. Хороший матч был и сегодня.