ВХЛ

«Химик» в шаге от выхода в 1/4 финала Кубка Петрова

«Химик одержал третью победу в серии над «Челметом».

В третьем матче «Челмет» доминировал над соперником. Гости в третьем периоде отвечали лишь грубой силой. Главный тренер «Химика» Олег Горбенко пообещал, что его подопечные выйдут на четвёртую игру с другим настроем. Так и произошло. Воскресенцы вышли спокойными, с холодной головой. Что касается «чёрно-белых», то половина основного состава отправилась с «Трактором» на противостояние с «Металлургом».

Реванш «Челмета» за поражения в Воскресенске

«Челмет» в третьем матче 1/8 финала «Кубка Петрова» одержал победу над «Химиком» - 3:1.

Команды провели два интересных матча в Воскресенске. В первой игре дело дошло до второго овертайма. Более удачливым оказался «Химик» (2:1). Проигрывать в такие моменты очень обидно. Казалось, что на второе противостояние «чёрно-белые» выйдут более настроенные, да случилось всё наоборот. «Челмет» пропустил несколько курьёзных голов, что сломало всю игру. В итоге подопечные Олега Горбенко одержали ещё одну победу (4:1) и уверенно повели в серии – 2:0.

В этом матче «Челмет» доминировал над соперником, особенно в первом и втором периоде. Постепенно воскресенцы пытались переводить игру в чужую зону и создавать острые атаки. К сожалению не обошлось и без неприятных инцидентов в третьем периоде.

«Челмет» обеспечил себе путевку в плей-офф
Предыдущая встреча этих команд, которая прошла в начале сезона, закончилась со счетом 5:0 в пользу ХК «Челмет». И в этот раз у «Ижстали» не удалось взять реванш. Исход встречи решился в серии послематчевых бросков.
«Матч жизни» между «Челметом» и «Ладой»
Обе команды являются конкурентами в борьбе за плей-офф. Цена матча очень высока. С одной стороны «Лада» может приблизиться к ТОП-16, с другой - «Челмет» может оторваться от преследователей и увеличить свои шансы на участие в розыгрыше Кубка Петрова.
«Челмет» обыграл «Тамбов» в серии буллитов
 Челябинцы пока терпят фиаско. В последних шести играх «чёрно-белые» набрали лишь пять очков. Команда продолжает борьбу за плей-офф, однако череда неудач может сыграть свою роль. «Тамбов» же выглядит уверенно – пять побед кряду. Пока что место в таблице и результаты дают болельщикам спокойствие.
Богдан Тринеев: «В начале было сложновато, но сейчас более-менее вошёл в ритм»
Сегодня в Красногорске в рамках ВХЛ подмосковное «Динамо» принимало новокузнецкий «Металлург». Встреча завершилось победой хозяев (5:2). Итоги матча подвёл нападающий «Динамо» Богдан Тринеев.
ХК «Торос» разгромил «сталеваров» на ижевском льду
Для обеих команд матчи против этого соперника всегда были очень принципиальны. Так и сейчас ХК «Ижсталь» и ХК «Торос» показали очень яркую игру и порадовали своих болельщиков обилием опасных моментов и поразили результатом.
«Челмет» - «Ростов»: интрига до последней секунды

В Челябинске прошла встреча между «Челметом» и «Ростовом». Гости одержали победу в серии буллитов со счётом 5:4. Ростовчане приехали в Челябинск не в лучшем настроении. Гости перед этим матчем потерпели пять поражений кряду. Стоит отметить, что в составе «Ростова» числятся несколько игроков, которые успели поиграть за «чёрно-белых» - Илья Давыдов, Виталий Кропачёв, Юрий Шадрин, Евгений Петриков, Артём Пеньковский, Константин Забавин и Аркадий Аксёнов. Если говорить про «Челмет», то команда проводит первую игру в новом году. В стан хозяев присоединился Артём Шварёв, который вчера сыграл за «Трактор».