Sochi Hockey Open. День 6

Последний игровой день. Развязка турнира.

Фоторепортаж с сайта хоккейного клуба «Сочи»

Олимпийская сборная России-«Куньлунь Ред Стар»

В первом периоде счет был открыт на 13 минуте, отличился Вилле Лаюнен. А в начале второго периода Патрик Лунд сделал счет 0:2. Но развить успех китайская команда не смогла: через 25 минут забросил Михаил Мальцев, и счет стал 2:1.

Важным составляющем второго периода стало удаление Виктора Бартли, который получил 5+20. Игроки олимпийской сборной за время этого штата отличились дважды. Сначала Андрей Светлаков, затем Денис Зернов.

В третьем периоде «Куньлунь» попытался отыграться, создал несколько опасных моментов, но не получилось. В конце периода тренерский штаб «Куньлуня» сменил вратаря на шестого полевого игрока. Денис Зернов оформил дубль, забросив в пустые ворота. 4:2.

СКА-«Ак Барс»

Заключительным матчем турнира был матч СКА-«Ак Барс».Первый период прошел с очень явным преимуществом армейцев. Ребята с берегов Нивы перебросали соперника вчистую 16:1. Но забросить не смогли.

Во втором периоде армейцы контролировали и все таки забросили. За 2 секунды до сирены. Отличился Алексей Бывальцев.

В третьем периоде игроки СКА забросили еще три шайбы. В большинстве отличились Патрик Херсли и Наиль Якупов. А точку в матче поставил Илья Каблуков уже при равных составах. Итоговый счет: 4:0.

Победителем турнира становится петербургская команда, выигравшая все матчи.