Sochi Hockey Open. День 5

Sochi Hockey Open на финишной прямой. Очередные 2 матча игрового дня.

Фоторепортаж с сайта хоккейного клуба «Сочи»

«Локомотив»-СКА

Первый период прошел в равной борьбе, одна ошибка - и соперник откроет счет. Классический расклад. Первыми такой возможности удостоились ярославцы. У них большинство, но дивиденды с этого они извлечь не смогли. Зато армейцы своим шансом воспользовались. За нарушение численного большинства наказал «Локомотив» Николай Прохоркин. А через минуту Артем Зуб увеличил преимущество.

Во втором периоде «железнодорожники» не теряли надежду распечатать Шестеркина. И это увенчалось успехом. После рикошета от стекла шайба попала к Владиславу Картаеву, он и сделал счет 1:2.

В третьем периоде игроки «Локомотива» делали все, чтобы сравнять счет, но Василий Токранов перечеркнул все попытки, забросив за 4 минуты до финальной сирены третью шайбу для своей команды. 1:3 на табло.

«Сочи»-«Ак Барс»

Сочинцы с самого начала матча решили показать, кто в доме хозяин. И первое же удаление казанцев реализовали. С передачи Артема Подшендялова шайбу забросил Станислав Бочаров.

В начале второго периода «Ак Барс» снова в меньшинстве и снова шайбу забрасывает Станислав Бочаров. А через минуту счет уже 3:0, после шикарной комбинации шайба оказывается в воротах казанцев. Шайба на счету Александра Акмальдинова. Но и игроки «Ак Барса» в Сочи не на песке нежиться приехали. Владислав Кара забросил после потери шайбы хозяевами. 3:1.

В третьем периоде казанцы усилили давление, и это дало свои плоды. Владимир Ткачев переиграл Дмитрия Шикина. Не долго казанцы радовались, Рафаэль Батыршин переправил шайбу в собственные ворота. Барсы получили двойное численное преимущество, но шайбу забросили после выхода четвертого полевого игрока. Отличился Станислав Галиев. А другой Станислав, Бочаров, оформил хет-трик и установил окончательный счет 5:3.