Пока без ошибок. Побеждаем чехов

Второй матч наша юниорская сборная проводила против сборной Чехии.  Да, это вам не 7:1 в матче с французами. Тут соперник классом повыше будет.

Первый период начался немного сумбурно, моменты возникали то у одних ворот, то у других. Долгое время ворота оставались в неприкосновенности. Российский болельщик ждал заброшенной шайбы в ворота чехов, но случилось обратное. Соперник повел. В концовке периода отличился Якуб Лауко. Чехи реализовали большинство. 1:0. Перерыв.

Во втором периоде сборная России вспомнила, что она сборная России и взяла бразды правления в свои руки. Атаковать-то россияне атаковали, но шайба всё не шла в ворота. Но, если долго мучиться… Продолжение известной поговорки мы все знаем. Знает и Иван Морозов. Он и сравнивает счет. Наше большинство тоже реализовано. 1:1. Второй период окончен.

В середине третьего периода в ворота сборной Чехии залетает еще одна шайба. В прямом смысле «залетает». Мощнейшим броском ее вколачивает Василий Подколзин. Счет 2:1. Болельщики ликуют. Через несколько минут Павел Дорофеев делает счет 3:1 Все бы хорошо, но за 3 минуты до конца периода Егор Замула зарабатывает удаление. Чехи берут тайм-аут, затем снимают вратаря. Игра 6 на 4. У обеих команд есть шансы либо сократить счет, либо увеличить. Сокращают счет чехи. Поздравляют Войтеха Строндала. 3:2. Так и завершился матч.

Завтра сборная России встретится со сборной Финляндии.

Главный тренер сборной России Александр Зыбин о по победе над сборной Чехии:

- Игра получилась сложной, хотя предупреждали ребят, что соперник злой и быстрый. Мы неоднократно встречались с чехами, и встречи получались тяжелыми. Первый период они плотно играли во всех зонах, мы не могли подстроиться под наш атакующий стиль игры. Сделали поправку, и во 2-м и 3-м периодах стали держать шайбу в зоне противника, отрываться, много создавать угроз и забили два гола. К концу опять смазали, пошли ненужные удаления, которые могли привести к другому результату.