«Всё или ничего». Казанцы в шаге от зоны плей-офф

Как же можно скоротать вечер воскресенья? Сходить в кино, погулять в парке, встретиться с друзьями. А можно побывать на матче «Барс» - «Югра». Предыдущий матч казанцев оставил приятные впечатления: они обыграли тюменский «Рубин» со счетом 7:2. А значит, барсы приблизились к заветной зоне плей-офф.

Фото ХК «Барс»

Первый период нельзя занести в актив казанцам. На 8 минуте был удален Артем Галимов за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Гости реализовали большинство. С передач Виталия Карамнова и Андрея Чуркина шайбу забросил Кирилл Пилипенко. Через минуту югорчане удваивают преимущество. Семен Валуйский, 0:2. По истечении первых 10 минут игры гости зарабатывают свое удаление, Александра Беляева удаляют за грубость. Хозяева большинство не реализуют. За 2 минуты до конца периода казанцы снова получили возможность сыграть в большинстве. За атаку игрока, не владеющего шайбой был отправлен Дмитрий Юшкевич. Но результат второго большинства барсов идентичен первому. Счет прежний, 0:2. Перерыв.

Второй период начался с удаления игрока хозяев. За толчок соперника на борт на скамейку штафников отправился Эдуард Насыбуллин. Гости снова реализовали большинство. С передач Егора Иванова и Виталия Карамнова забросил Алексей Митрофанов. Градус игры повышается: негоже хозяевам, да при своих зрителях, проигрывать с таким счетом! Всё вылилось в драку. Сцепились Дмитрий Воронков и Данил Галеев. Но судьи быстро среагировали, и теперь эти товарищи уже уютно устроились на скамейках штафников. На 10 минуте Кирилл Пилипенко делает дубль. Счет уже 0:4. Следом еще одну, она на счету Романа Бердникова. Попахивает разгромом... Через минуту Артем Галимов забрасывает шайбу в ворота «Югры». А затем с передачи Михаила Сидорова Артем забрасывает еще одну. На табло 2:5, снова перерыв.

В третьем периоде даже при острых атаках и той, и другой команды счет не изменился. По итогам сегодняшнего матча в турнирной таблице казанцы расположились на 18 строчке. От зоны плей-офф отделяет 2 очка, но в запасе еще 2 игры. Следующие матчи домашней серии барсы проведут против команд из Санкт-Петербурга 12 и 14 февраля.

Послематчевые комментарии

Алексей Ждахин (ХК «Югра»): «В самом начале матча, при в общем-то равной игре, нам удались хорошие моменты, которые мы реализовали. Это и большинство и тут же атака сходу получилась. В дальнейшем игра показала, что сегодня большинство нам удавалось: реализовали три большинства из четырёх. Ну а дальше начался наш «колхоз». Стараемся убрать из команды этот «колхоз», чтобы действия игроков соответствовали уровню Высшей хоккейной лиги. Но пока нам не всё удаётся. Будем стараться. Осталось три игры, готовимся к плей-офф».

Айрат Кадейкин (ХК «Барс»): «В первую очередь, хочу поздравить соперника с победой. Что хотел бы сказать по игре… Нам очень нужны очки, мы рвёмся в зону плей-офф. Но сегодня мы включились по-хорошему в работу только в третьем периоде. Начало игры, второй период нам не удались. Ну и конечно, нам нужно поправить игру в меньшинстве».