«Ирбис»-«Алтай»: шестая победа в копилку

Очередной хоккейный вечер на Татнефть Арене. Вторая встреча казанцев с гостями из Усть-Каменогорска. Первая завершила победой хозяев со счетом 4:0.

Первые 5 минут с начала игры прошли относительно спокойно, но это спокойствие нарушил своим удалением Разат Тимиров. Но гости открыть счет не смогли. Зато казанцы в этом компоненте преуспели. На 15 минуте Максим Быков открыл счет. И еще в одном преуспели-в удалении. Отправили Романа Полувытнова за атаку игрока, не владеющего шайбой. На реализацию большинства гости настроились решительно, но что-то пошло не так. Ну мы знаем, что не так. Удаление Андрея Лагунова, и игра 4 на 4. А вот казанцы свое большинство реализовали. С передачи Юрия Муравьёва и Александра Ляхова шайбу забросил Михаил Шестопалов. 2:0. И через 30 секунд прозвучала сирена, как бы недвусмысленно намекая на перерыв.

Период второй, шайба третья! На 2 минуте с передач Виктора Шестопалова и Юрия Муравьёва Савелий Кувардин забросил шайбу! 4 шайба влетела в ворота алтайцев на 16 минуте. Поздравления принимает Юрий Муравьёв. После такое феерического периода неплохо было бы отдохнуть. Перерыв.

В начале третьего периода гости распечатали ворота Ахтямова. Отличился Герман Шапорев. Но через 3 минуты казанцы снова забрасывают. Шайба на счету Руслана Ахметвалиева. 5:1. И тут пошли удаления. У гостей отправили Илью Рыжего за подножку, а у хозяев-Айрата Вильданова за игру высоко поднятой клюшкой. На этот раз без заброшенных шайб. На 10 минуте казанцы меняют вратаря. Вместо Артура Ахтямова в игру вступил Тимерхан Шабанов. А Ильнур Шабанов забрасывает 6 шайбу. Тут уже гости меняют вратаря. Вместо Андрея Шутова Тимур Мейдер. На последней минуте Роман Полувытнов ставит точку в этом матче. 7:1, крупная победа «Ирбиса».

Послематчевый комментарий

Нападающий МХК «Ирбис» Юрий Муравьёв:

-За счет чего вам сегодня удалось одержать победу?

-За счет выполнения тренерской установки. Тренерский штаб настраивал нас на эти игры, между собой тоже поговорили, что просто так нам никто не будет отдавать очки, соперник будет играть на победу!

-Хороший старт команды в этом году. С чем это связано?

-К сожалению, не могу ответить на этот вопрос, так как пришел в команду совсем недавно. Но, скорее всего, из-за правильной работы на предсезонке.

-Вы чуть ли ни в каждом матче набираете очки. В чем же секрет?