Лучший снайпер лиги не помог «Нефтехимику»  выиграть

Сегодня в Казани состоялось уже третье в текущем сезоне «Татарстанское дерби». Обе предыдущих игры прошли в Нижнекамске, у обеих команд - «Ак Барс» и «Нефтехимик» по одной победе на счету. За кем же будет победа сегодня в Казани?

Начало первого периода игроки провели в зоне хозяев. До опасных бросков дело хоть и не доходило, но вывести шайбу из своей зоны «барсы» не могли.Чуть позже интересную атаку провело легионерское звено «Ак Барса», но врарарь справился с броском. Ещё несколько бросков наносили «барсы», однако голкипер «Нефтехимика» прочитал и их. Следующий просто идеальный (по-другому не скажешь) шанс забросить был у Андрея Попова. Девятый номер хозяев вышел 1 на 1 с вратарем, но на табло это не отразилось.В это время гости все же нанесли контратаку и даже бросали в ворота Гарипова, но без результата. Счёт удалось открыть лишь к концу первой двадцатиминутки. В меньшинстве в ворота «Нефтехимика» угодила шайба Артёма Лукоянова. Так завершился первый период - 1:0

Во втором игровом отрезке нижнекамцы играли в большинстве. Однако было много борьбы за воротами, а бросков никаких так и не нанесли. Лишь на шестой минуте второго периода, шайба снова побывала в воротах... «Нефтехимика»! Автор шайбы - Андрей Попов. Будем считать, что отыгрался за нереализованный момент с выходом в 1 на 1. Позже «барсы» могли воспользоваться численным преимуществом после удаления Андрея Нестрашила,но прозвучала сирена, и счёт 2:0.

В начале третьей двадцатиминутки подопечные Зинэтулы Билялетдинова играли в меньшинстве, но соперник и тут не воспользовался шансом сравнять счёт.  Позже и сам «Нефтехимик» играл в большинстве, но благодаря вратарям счёт всё не менялся. И лишь после быстрой атаки в ворота «барсов» залетела первая за сегодняшний вечер шайба. Её автор - лучший снайпер лиги Юусо Пуустинен. И вот, наконец, у гостей появилась надежда отыграться. Однако после атаки ворот казанской команды, в пустые ворота «Нефтехимика» попала и третья шайба от клюшки Михаила Глухова. Финальный счёт в этом противостоянии 3:1.

Нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачёв прокомментировал победу в «Татарстанском дерби»:

– Реализовали свои моменты, неплохо играли. Плохо, что пропустили в концовке. А так, в целом, игра была наша.

– По сравнению с двумя предыдущими матчами сезона «Нефтехимик» преподнёс какой-то сюрприз?

– Думаю, здесь никто никого не удивит – не мы их, не они нас. Просто тут в основе стоит выполнение игрового задания и то, как команда его выполнит.

– Команда одержала пятую победу подряд. Игроки обращают на это внимание?

– Я не знаю, мне кажется, это никак не добавляет эмоций. Хорошо, что выигрываем – нужно просто сохранить тот позитив, которые есть внутри раздевалки и внутри команды, и на этом идти вперёд.

– Сейчас в «Ак Барсе» хорошая борьба вратарей [за место в основе]. С кем команде комфортнее играть?

– У нас два лучших вратаря в лиге, поэтому с ними с обоими комфортно играть.