Зеркальный счет в двухматчевом противостоянии «Ирбиса» и «Мамонтов Югры»

17 ноября в Казани было запланировано целых два матча: в 13:00 «Ирбис» принимал «Мамонтов Югры», а вечерней сессией прошла игра «Ак Барса» против рижского «Динамо».

Матч начался в очень спокойном темпе, успеваешь и за игрой следить, и о своём подумать. Мало-мальски опасный момент произошёл на 8 минуте. За этой инициативой последовало удаление. На 2 минуты отправился Разат Тимиров. Но гости забросить не смогли. Вторая попытка гостей появилась на 13 минуте. На скамейку штрафников отправился Данил Климов. И снова гости не воспользовались таким подарком. И почти сразу удаление схлопотал игрок «Мамонтов Югры» Илья Дроздецких. Но и хозяева последовали примеру гостей. Так в этом периоде счёт никто не открыл, 0:0.

Второй период стартовал более активно. И эта активность была лишней: она переросла в удаление у югорчан. Отправился на скамейку штрафников Кирилл Кожевников. Большинство хозяева не реализовали, но счёт через несколько минут открыли. С передачи Кирилла Крутова забросил Виктор Шестопалов. На 12 минуте снова удаление. И снова у гостей. Удалён Виталий Куцмус. И хозяева реализовали это удаление! Шайба за Данилом Марушевым. 2:0. И сразу же гости сократили разрыв . С передачи Ильи Лозы забросил Никита Чусовитин. Конец периода запомнился только удалениями, так что 2:1, перерыв.

В третьем периоде гости сравняли счёт . Отличился Владимир Гайдеик. Так третья 20-минутка завершилась, уступив место овертайму. Все шло к буллитной серии, но у казанцев было свое мнение на этот счет. Шайбу забросил Разат Тимиров. Итоговый счет 3:2.

Послематчевый комметарий

Владимир Гайдеик (МХК «Мамонты Югры»):

-Как Вы думаете, чего сегодня не хватило для победы?

-Я думаю , что не хватило реализации моментов . Мы много создали у ворот соперника , но шайба не хотела заходить в ворота !

-Как вы можете охарактеризовать соперника?

-У соперника хорошая команда ! Я не знаю, почему они находятся на 10 месте турнирной таблицы . Я считаю, что они должны находиться намного выше .