Почти финал Кубка Гагарина — «Ак Барс» и «ЦСКА», но…

После небольшого перерыва на турниры КХЛ возобновила игры. Сегодня на льду «Татнефть Арены» встретились финалисты прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина «Ак Барс» и «ЦСКА». Последний матч с московскими «армейцами» для хозяев льда закончился победой и взятием главного трофея лиги. Ожидать ли сегодня реванша? Или сценарий последней встречи повторится?

По началу первого периода было понятно, насколько напряжённо сегодня будет на льду. Шайба не задерживалась ни в одной зоне. А первый бросок сделали гости. Но попала она прямо в голкипера «барсов», игру продолжили. Московские «армейцы» проводили больше времени у ворот «Ак Барса», надеясь, что рано или поздно шайба залетит в свободный угол ворот Гарипова. Затяжная уверенная атака игроков «ЦСКА» благополучно завершилась голом. В верхний угол шайбу забросил Михаил Григоренко.После гола гости стали ещё более уверенными в своей атаке, к своим воротам не подпускали соперника подавно. Любая последующая атака «зелёных» завершалась рикошетом, хотя пару опасных моментов все же удалось создать. Отличный шанс увеличить свое преимущество предоставил «армейцам» защитник казанского клуба. Однако пока Рафаэль Батыршин отбывал свое наказание, «ЦСКА» не сумел взять ворота «Ак Барса». Счёт к концу периода 0:1.

В начале второго периода «Ак Барс» только «отстрелялся» в меньшинстве, тут новое удаление. Альберт Яруллин получил малый штраф. За эти 2 минуты гости заполучили даже контратаку, но контролировали шайбу в большинстве именно они. Поэтому в ближний угол угодила шайба Антона Слепышева. При счёте 0:2 у «барсов» был шанс отыграться - игра в большинстве, однако и здесь не вышло. После конфликта в площади ворот Ильи Сорокина, арбитры назначили штрафной бросок, который выполнял Александр Бурмистров,но и здесь хозяева льда не смогли забросить свою первую шайбу. Атаковали ворота Гарипова по-всякому, и вот на табло уже 0:3. 25 номер «армейцев» оформил дубль! Очередное удаление «ЦСКА» принесло «армейцам» гол! Хоккеисты «ЦСКА» вывели быстро шайбу из своей зоны и бросили по воротам хозяев - результативное очко на счету Ивана Телегина. Очередной игровой отрезок начался для «Ак Барса» в большинстве. Несмотря на это, счёт не менялся ещё очень долго. Не раз обе команды играли в численном меньшинстве, но сопернику все не удавалось перехитрить вратарей. И лишь за несколько минут до окончания третьей двадцатиминутки счёт изменился - очередной гол «ЦСКА», на табло к концу встречи 0:5! Автор- Константин Окулов.