Восточный рубеж взят?

Ак Барс завершает домашнюю серию, сегодня игра с Адмиралом.

Начало игры - команды присматриваются друг к другу. На 6 минуте казанцы заработали большинство, на скамейку штрафников отправился Бутусов. Казанцы атаковали-атаковали, но в заброшенную шайбу все это не вылилось.А вот дальневосточники сразу же воспользовались своим большинством. Не прошло и 10 секунд, как Угольников открыл счет. Да, не такое начало хотели казанские болельщики… На 13 минуте снова удаление, и нам это раз наказал игрок «Адмирала» Василий Стрельцов. Но и за симуляцию также отправляется Роб Клинкхаммер. Да, Оскара ему не видать. Но, как говорится, беда не приходит одна: удаляют Владислава Кару. Такими роскошными возможностями не воспользовались ни хозяева, ни гости. А знаете, что у нас? А у нас снова удаление! За нарушение численного состава отправляется игрок Ак Барса. Делегировали Александра Бурмистрова. И под завершение периода казанцы снова заработали удаление, что категорически не понравилось зрителям. Итог периода подвел болельщик, который проходил мимо: «Удаления достали!»

Второй период начался относительно спокойно по сравнению с периодом первым. А заброшенную шайбу пришлось ждать аж до 15 минуты. Забросил ее Антон Ландер. 1:1. Ну что же, мы вернулись к тому с чего начинали. За несколько секунд до конца периода арена оглушительно взревела, показалось, что хозяева забили. За помощью пришлось смотреть видеоповтор. После просмотра момента арбитры не засчитали. 1:1 после второго периода. Примечательный факт: ни одного удаления во втором периоде. Чудеса…

С первых минут игроки Адмирала завладели инициативой и конечном итоге забросили. Отличился Полак. У казанцев появился шанс сравнять счет. И они этим воспользовались. С передач Постмы и Секача забросил Роб Клинкхаммер. Затем получает удаление игрок Адмирала, и на самом исходе большинства барсы забрасывают 3 шайбу. Поздравления принимает Артем Михеев. И сразу же фанатский сектор начинает скандировать «Тема Михеев». В относительном спокойствии период подходил к завершению.Понимая, что другого выхода нет главный тренер «Адмирала» берет тридцатисекундный тайм-аут, снял вратаря. За 20 секунд до конца матча Роб Клинкхаммер забросил шайбу в пустые ворота и, тем самым, оформил дубль. Итоговый счет 4:2.

Послематчевые комметарии

Сергей Светлов (гл. тренер ХК «Адмирал»):

-Хочу поздравить Ак Барс с победой, с заслуженной победой. Сегодня игра была хорошей. Ребятами я доволен.  Жаль, что было много удалений, но мастерство взяло вверх. Пропустили две шайбы в меньшенстве.

-Защитник Таратунин еще в прошлом году играл в Казани, но за «Барс» и не попадал в состав. А сейчас играет в КХЛ. Как Вы можете оценить его прогресс?

-Вы сами ответили на свой вопрос. У нас он неплохо играет. Парень прибавляет, и желание есть.

-Это его прогрес?

-Это общий прогрес. Работа, самоотдача. Если игрок играет, он хочет достичь результата.

Зинэтула Билялетдинов ( гл. тренер ХК «Ак Барс»):

– Игра была непростой. Соперник создавал нам проблемы. Радует, что мы сегодня сыграли неплохо в большинстве. Как я уже говорил, что голы придут, главное, чтобы мы работали над этим. И что мы выиграли тоже очень важно.

– После победы в прошлом сезоне вы говорили, что Станислав Галиев может играть ещё лучше. Но пока у него мало голов. В чём причина?

– Мне сложно сказать, в чём причина. Во всяком случае он старается, пока не получается.

– Почему вы решили дать Данису Зарипову передышку в этой серии?

– У нас есть своя программа, по которой он работает. Поэтому было такое решение.