«Идем на Восток». Казанский «Ирбис» принимал альметьевский «Спутник»

Ярким осенним днем, когда все в мире выглядело до безумия счастливым, должен был состояться первый домашний матч «Ирбиса». Не абы с кем, а с соседями - альметьевским «Спутником».

Первую шайбу в матче забросили гости на 5 минуте, отличился Руслан Галимзянов. Артур Ахтямов вроде бы отразил шайбу, но она каким-то образом упала за спину вратаря. Да, не по-хозяйски начали… В конце периода альметьевцы удвоили преимущество. С передач Айдара Назмутдинова и Даниила Мельникова шайбу забросил Руслан Галимзянов. И через минуту третья шайба влетает в ворота Ахтямова. Вячеслав Колесников - 3:0. Казанские болельщики сейчас похожи на героя картины Эдварда Мунка «Крик».

Вторая минута второго периода, а счет уже 4:0 в пользу Альметьевска. Айдар Назмутдинов - автор четвертой шайбы. И после этой шайбы Ахтямова поменяли на Тимерхана Шабанова. Затем заработали удаление, и это все вылилось в заброшенную шайбу. Роман Полувытнов! Первая шайба за «Ирбис». Воодушевленные казанцы могли забросить следом и вторую шайбу, но Минегалиев не позволил. На 16 минуте счет снова меняется, и Алексей Бархаткин делает счет 5:1 в пользу «Спутника».А вот в третьем периоде как команды не старались, а счет изменить не смогли. Итоговый счет - 5:1.

Послематчевый комментарий

Нападающий МХК «Спутник» Руслан Галимзянов: « Мы одержали победу благодаря тому, что четко выполняли тренерские требования. Мы были командой, помогали друг другу, подсказывали. Соперник играл хорошо, но где-то им не повезло. А мы воспользовались их ошибками. А завтра также нужно играть, следуя установкам тренера, и использовать свои моменты».