«Мегаспорт» снова живёт хоккеем

2 сентября московское «Динамо» провело первый домашний матч 11 сезона КХЛ. В гости к подопечным Владимира  Воробьёва приехал ХК «Салават Юлаев» под руководством Николая Цулыгина. Для уфимского тренера это был дебют.

В десятом сезоне «Динамо» впервые не попало в плей-офф. И на 11 настрой был велик. Первое звено как не старалось выполнять свою работу, но к победе это не привело.

В первом периоде команды счёт не открыли. Уфимцы чаще атаковали в начале матча, но ворота Александра Ерёменко распечатать не удавалось. Вратарь спасал как мог. Впервые удаление получил Семён Панкратов. В своём дебютном матче молодой нападающий был наказан за удар соперника клюшкой, тем самым дав шанс гостям открыть счёт. Но не так просто забить Александру Ерёменко, который проводит 14 сезон в составе «Динамо». 0:0 после 1 периода.

На второй период команды вышли более заряженными. Отличный момент имел Умарк, убежав 2 в 1 в атаку, гости имели шанс забить. Однако защитник динамовцев Илья Никулин успел выбить шайбу у ворот. А вот к концу второй двадцатиминутки пошли голы. Сначала с передачи Дмитрия Кагарлицкого и Вадима Шипачёва шайбу забросил Андрей Алексеев. Затем это же первое звено забило и второй гол в ворота Метсола. На этот раз сам Дмитрий Кагарлицкий бросал. 2:0

После перерыва казалось «Динамо» выглядит лучше гостей. Но так было до середины третьего периода. Пока игроки Николая Цулыгина не стали активно атаковать ворота Александра Ерёменко. А здесь ещё и удаление Егора Зайцева сыграло значимую роль. За шесть минут до конца третьего периода Кемпайнен делает счёт 2:1. А после того как удалили Дмитрия Вишневского, Антон Бурдасов сравнял. 2:2. Без дополнительного времени не обошлось.

Овертайм не успел начаться, как Артём Сергеев забросил свою первую шайбу в КХЛ. Защитник гостей впервые за 129 матчей в КХЛ смог отличиться. 3:2. Победа «Салавата Юлаева».

Послематчевые комментарии

Антон Бурдасов - нападающий ХК «Салават Юлаев»:

«После 0-2 мы сумели поверить в себя и отыграть две шайбы. На «Мегаспорте» не привычны только цветные трибуны, а в целом хорошие ощущения».

Артём Фёдоров - нападающий ХК «Салават Юлаев»:

«Такие тяжело добытые победы только сплачивают коллектив. Против «Динамо» я привык играть ещё в прошлом сезоне. В раздевалке тренер после второго периода сказал, что мы можем отыграть и должны реализовать моменты».

Илья Никулин - капитан, защитник ХК «Динамо»:

«Неприятно пропускать в концовке матча. Было много удалений, из-за этого соперник сумел реализовать свои моменты. Сейчас надо прогрессировать в каждом матче. Уверен, что поражение нас только заведёт. Мы больше сплотимся и лучше настроимся на следующие матчи».