Sochi Hockey Open. День 2

Во второй день турнира было 2 встречи: «Ак Барс»-Олимпийская сборная России и «Сочи»-СКА.

Фоторепортаж с сайта хоккейного клуба «Сочи»

«Ак Барс»-Олимпийская сборная России

Как говорится, на каждого Владимира Ткачева найдется свой Владимир Ткачев! И первую шайбу на 5 минуте забросил тот Ткачев, что за олимпийскую сборную играет. Но казанцы быстро пришли в себя и еще до перерыва забросили три шайбы. Отличились Владислав Кара, Роб Клинкхаммер и Данис Зарипов.

Во втором периоде подопечные Олега Браташа встрепенулись и отквитали одну шайбу. Бросок Зията Пайгина застал врасплох Шарыченкова.В третьем периоде олимпийская сборная забросила еще одну, но судьи отменили ее, так как шайба была забита ногой. В конце периода Артем Лукоянов установил окончательный счет - 4:2.

«Сочи»-СКА

На СКА интересно посмотреть: приличное количество новых игроков, новый тренерский штаб. И именно петербуржцы открывают счет. Неразбериха между защитниками «Сочи», и Сергей Плотников отправляет шайбу в ворота.

В начале второго периоды сочинцы играли втроем против пяти (удалены Хомицкий и Йокипакки), смогли выстоять, но все-таки пропустили уже вчетвером. Отличился Сергей Калинин.В третьем периоде хозяева старались отыграться, но забили гости, а точнее Александр Барабанов. 0:3. Старания игроков «Сочи» все же увенчались успехом. После красивой комбинации с участием Юрки Йокипакки и Вадима Хлопотова после забросил шайбу в ворота петербуржцев. 1:3. В конце периода тренерский штаб «Сочи» снял вратаря. Четвертую шайбу Каблуков отправил в пустые ворота.