«Ярославский бронепоезд» идет к победе в регулярном чемпионате МХЛ

«Локо» и «СКА-1946» являются лидерами молодежного хоккея в этом сезоне. Коллектив из Ярославля является лидером регулярного чемпионата. Армейцы идут следом. Ранее, в воскресенье провели первую встречу на «Арене-2000» и железнодорожники одержали победу 4:2! Стоило ожидать, что повторная встреча окажется еще интереснее.

В первом периоде, хоккеисты «Локо» имели хорошие моменты в начале периода, чтобы выйти вперед. Первый, по-настоящему, опасный момент был у Слепца. Нападающий железнодорожников опасно пробивал от синей линии, но вратарь отразил бросок, и никто не смог добить шайбу в ворота. После атак «Локо», «сорок шестые» смогли вырваться от атакующего пыла ярославцев и побежать в атаку. Ожгихин имел отличный момент у ворот Коновалова. Илья смог отразить этот бросок. Железнодорожники смогли вырваться и открыть счет. Игорь Бондарев выдал отличный пас на свободного Слепца и тот смог пробить ворота Волкова-1:0. Счет продержался до конца первого отрезка времени.

Второй период можно охарактеризовать, как самым интересным в этом матче. Именно такой хоккей хотят видеть болельщики в МХЛ. «СКА-1946» сразу ринулись в атаку. Уже через две минуты Овечкин имел замечательный момент, чтобы сравнять счет, но Коновалов отразил бросок. Через минуту железнодорожники зарабатывают удаление и прижались к обороне. В этот период, Холоденин бросал от синей линии, но вратарь на месте. «Сорок шестым» удалось сравнять счет только при игре в равных составах. Владислав Курбатов смог подставить клюшку после удара Петькова -1:1. Не прошло и тридцати секунд, как «Локо» вышел вперед. Никита Анаховский увидел Жукова в центре атаки. Нападающий ХК «Локо» удачно подставил клюшку и поразил ворота. Под конец периода, Романов пробивал Волкова с двух метров и чудесным образом вратарь отразил бросок. По броскам, «СКА-1946» перебросили своего соперника 13-20, но так и не смогли переломить ход встречи-2:1.

В дебюте третьего периода, коллектив Михаила Мелехина сравняли счет. Артем Николаев смог воспользоваться своим моментом и сравнять счет в этой встречи. В дебюте периода, армейцы много нарушили правила и хватали удаления. «Локо» имел пару моментов, чтобы выйти вперед при игре в большинстве. В одном из моментов, Слепец мог оформить дубль. Кирилл пробил по воротам Волкова,а Константин отразил бросок плечом. Под конец периода, уже хоккеисты «Локо» получили много удалений для себя. Армейцы имели моменты,но не смогли пробить Колованова. Соперники так и отыграли со счетом 2- 2 и болельщиков ждал овертайм.Именно «Локо» можно было назвать фаворитом. По праву железнодорожники атаковали больше. Волков продолжал отражать шайбы и не позволил сопернику забить шайбу. В дополнительное время команды так и не смогли отличиться, и встреча перешла в серию послематчевых бросков. Коновалов смог помочь «Локо» выиграть, благодаря сейву после броска Петькова. Победный буллит на счету Никиты Аноховского.

«Локо» продолжает принимать у себя коллективы из Санкт-Петербурга. Следующим соперником будет «Динамо СПб». «СКА-1946» отправляются в Череповец, где армейцам будет противостоять «Алмаз».