«Амурские Тигры» - МХК «Динамо» М. Бело-голубые увозят пять очков из Хабаровска

«Динамо» продолжает свое турне по Дальнему Востоку. На этот раз нас ожидал второй матч против «Амурских Тигров». Вчера состоялся первый матч, в котором москвичи одержали победу в овертайме 3:2. Команде Александра Журика надо продолжать набирать очки, чтобы пробиться в плей-офф. А хабаровчанам, видимо, не светит попадание в восьмёрку….

С первых минут, бело-голубые завладели инициативой, однако до опасных бросков по воротам Юрченко дело не дошло. Первый опасный момент создал Глеб Лушников. Нападающий «Амурских Тигров» открылся «на пятаке», опасно бросил в ближний угол, Дмитрий Райко - на месте. Позже, Григорий Бабушкин выходил «один на один» на ворота хабаровчан, Крамаренко, ценой удаления, смог потушить атакующий пыл нападающего москвичей. Именно этим большинством,хоккеисты «Динамо» смогли воспользоваться. Иван Муранов бросал по воротам от синей линии, но Андрей Широченко смог подставить клюшку, и шайба оказалась в воротах-1:0. Не прошло и восемнадцати секунд, как бело-голубые удвоили счет. Илья Волков выдал отличный пас на Даниила Егорова, защитник бело-голубых смог пробить вратаря отличным броском в дальнюю девятку. «Амурские Тигры» смогли отличиться только в конце периода. Кто как не Матвей Заседа мог забить. Матвей пробил в штангу, но от ноги Райко, и шайба закатилась в ворота.

Второй период запомнился не только большим количеством удалений, но и в жесткой борьбой за шайбу. Сначала Даниил Долгушкин забросил свою четвертую шайбу. Семен Панкратов выиграл вбрасывание, Иван Муранов завладел шайбой и выдал пас на защитника «Динамо», который не промахнулся. Далее, игра продолжилась чередой удалений. В этой встрече «Амурские Тигры» запомнятся странными забитыми шайбами. А почему-то «главным героем» становится Димитрий Райко. В случае со второй забитой шайбой, Александр Гопиенко пробил от синей линии, и шайба попала по борту. Но получилось так, что шайба отскочила к Райко и оказалась уже в воротах. «Амурские Тигры» после второго периода перебросали своего соперника, но динамовцы вели по счету 2-3.

По развитию событий, хабаровчане должны были идти вперед и отыгрываться. Так и сложилось в третьем периоде. На радость своим болельщикам, Можаров смог пробить Райко сильным броском в ближнюю «девятку». Недолго радовались местные хоккеисты, как «Динамо» вышло вперед. «Амурские Тигры» вышли в полном составе в атаку и потеряли шайбу в чужой зоне. Этим моментов воспользовался Семен Панкратов. Нападающий бело-голубых отобрал шайбу, вышел «один на один» с вратарем и смог его переиграть. «Тигры» не унывали и, порой, создавали опасные моменты у ворот Райко,но Димитрий оставил свои ворота не пораженными в оставшиеся время. «Динамо» одерживает победу и набирает столь важные три очка для борьбы за место в плей-офф. Бело-голубые отправляются во Владивосток, где сыграют против «Тайфуна». «Амурские Тигры» продолжают домашнюю серию, где следующий соперник- «Красная Армия».

Послематчевые комментарии Дениса Толпегина - нападающего МХК «Динамо»

« Вчера нам было сложнее играть против хозяев льда, так как у нас был длинный перелёт. Выглядели немного усталыми. Сегодня уже чувствовали себя лучше. Рады, что удалось взять важных три очка. У нас все мысли о плей-офф. Мы хотим побеждать в каждом матче. Важно выходить на лёд так, будто в последний раз. Отдаваться полностью в каждом своём игровом отрезке. По двум матчам могу сказать, что «Амурские тигры» - мастеровитая команда, бьётся до последнего. Поэтому против них нелегко играть».