Мини-волжское дерби. Казанский "Ирбис" принимает на своем льду тольяттинскую "Ладью".

Если погода не радует, может, хоккей порадует. С этой мыслью заходила в Татнефть-Арену. Ну, что же, посмотрим.

Так как матч проходил в воскресенье в час дня, народу было достаточно. На трибунах были семейные пары, счастливые дети, милые бабушки. Всё благоволило победе.После того как отзвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан, начался матч. Начался рьяно, быстро. То там, то здесь мелькали игроки. А шайба всё не идет в ворота. За первый период шайба в воротах побывала 0 раз. Да, и такое бывает. Так что первый период не пролетел, а промчался. Перерыв.

"Давай-давай, погнали"- напутствуют со скамейки запасных. Погнали, второй период. Опасный момент в начале периода: перехват в зоне Ладьи, и Тумченко бросает. Сильно, но во вратаря. Но в следующей атаке забивают маленькие барсы. Гол на счету Кирилла Кондратьева. Для Кондратьева эта шайба вторая в сезоне. И снова игроки Ирбиса в атаке. Мог забить Данила Марушев. Не вышло. А в следующей атаке уже тольяттинцы убегают. Убежали, но не забили. Шашками наголо помчались команды, а что осторожничать-то? Знаете, на какой минуте было первое удаление в матче? На 9 минуте второго периода. На 9 минуте!!! За задержку соперника руками удален игрок Ладьи Егор Алексеев. Не удалось казанцам реализовать удаление. За первым удалением тольяттинцев следует второе удаление. За толчок соперника на борт на скамейку штафников отправляется Колягин. Вторая попытка для Ирбиса. И снова нет. 16 минута. Третье удаление у гостей. Цыбин отправляется на лавку. Удаление у Ладья, а такое чувство, что в меньшинстве играет Ирбис. Доиграл Ирбис, Тумченко удален. Так до конца периода и играли 4 на 4.

Третий период начался с хозяев. А забили гости. Отличился Максим Цыбин. 1:1. Ладья воспряла духом. Атака за атакой на ворота Ибриса. В конечном итоге удаляется Артём Лебедев. Меньшинство для казанцев прошло относительно спокойно.Но вот на 8 минуте счет изменился. Не могу понять, как Журавлев забил, но это было неожиданно. Ибрису нужно спасать ситуацию. Оставшиеся 10 минут хозяева атакую, берут тайм-аут, снимают вратаря, Но успеха не добиваются. 1:2 в пользу Ладьи. Завтра, надеемся, казанцы возьмут реванш.

Нападающий МХК "Ирбис" Александр Зайцев подвел итоги после матча:

-Что не получилось сегодня?

-Прежде всего сегодня подвела реализация моментов. В какой то мере хладнокровность в своей зоне, привезли себе гол сами.

-Вторую шайбу Ладья забила как-то спонтанно. Что Вы можете о ней сказать?

-Парень все исполнил блестяще, не считаю, что это спонтанный гол.

-В чем команде нужно прибавлять в завтрашнем матче?

-Считаю, что нужно завтра быть похладнокровнее на рубеже атаки, строго сыграть в своей зоне.