Сотая шайба Дастина Бойда в КХЛ и седьмое поражение "Лады"

Вчера московскому «Динамо» просто необходимо было брать три очка. После ряд поражений от «ЦСКА», «Металлурга» и «Трактора» динамовцам необходимо было реабилитироваться перед болельщиками. Но как быть «Ладе»? Команда, которая на данный момент последняя в Восточной конференции. И если она собирается попадать в плей-офф, то стоит задуматься уже над многочисленными неудачами.

Первый период голов не принёс. Четыре удаления за первую двадцатиминутку. Причём динамовцы были наказаны «5+20». Толчок на борт и Андрей Кутейкин покидает площадку. Но даже в меньшинстве увереннее выглядели москвичи. За первый период «Лада» нанесла всего лишь восемь бросков по воротам Ерёменко. У подопечных Артиса Албоса очевидны проблемы с бросками и нападающими. Некому добить шайбу либо ошибки игроков на ровном месте.

А вот второй период начался активно. Дастин Бойд на третьей минуте забивает свою сотую шайбу в КХЛ. Хоккеисты «Лады» после пропущенного гола не закрылись, а наоборот пошли в атаку. Игорь Скороходов удачно подставил клюшку под дальний бросок. И Александр Ерёменко не справляется. Счёт 1:1. Казалось бы тольятинцы снова в игре, но Никита Комаров за минуту до конца пробивает Александра Лазутина с передач Дмитрия Казионова и Мартина Карсумса.

Третья двадцатиминутка начинается для гостей в роли догоняющих. Одна шайба готова решить многое. Однако «Динамо» увеличивает преимущество и выходит вперёд. Илья Никулин на второй минуте третьего периода забивает. «Лада» старается идти в атаку, делает всё, чтобы закатить хотя бы одну и почувствовать уверенность, и вот в концовке был точен Дмитрий Костромитин. Тайм-аут гостям уже брать нельзя и 24 секунды получает  в воротах Антон Красоткин. Чтобы хоть как-то потянуть время тренер «Лады» меняет вратаря. Однако счёт матча 3:2 и москвичи берут три очка.

После матча удалось пообщаться с молодым защитником ХК «Динамо» Москва Егором Зайцевым:

- Вы 98 года, не боитесь, что могут спустить в один момент?

- Да у нас ротация состава существенная. Но всё в моих руках. Буду работать.

- Следите ли за МХК «Динамо»?

- Конечно, у меня там младший брат Олег. Много друзей с кем играл, поэтому вижу, как парни удачно стартовали.

- Как думаете Валерий Брагин позовёт в сборную?

- Сейчас я должен показать себя надёжным защитником. Хорошо проявлю себя, то получу вызов.

- Кто-то из старших ребят подбадривает тебя?

- Всегда. У нас дружная команда, мне многие подсказывают. Поэтому я нахожусь в своей тарелке.

- Можно ли сказать, что команда много удаляется?

- Нет. Против «Лады» Андрей Кутейкин только получил большой штраф. Естественно, тренер нам говорит, что нужно как меньше удаляться, потому что в меньшинстве больше вероятности пропустить.

- Что можешь сказать по сопернику? «Лада» седьмой раз проигрывает, легко ли с ними играть?

- У них хорошая команда. Я рад, что сегодня повезло нам. Но у них также были моменты.

- В чём причина поражений «Динамо» на Ваш взгляд? Три поражения - это немало, тем более для клуба, который хочет в плей-офф.

- Могу сказать что с «Металлургом» я допустил ошибку. Здесь была моя вина в курьёзной шайбе. Но никто претензий мне не предъявлял, сказали, что будет тебе уроком. С «ЦСКА» не хватило борьбы на пятаке, плюс удаления подвели. С «Трактором» провалили первый период, недооценка видимо привела к шайбам в свои ворота.

- Какие слова Владимир Воробьёв сказал перед игрой против «Лады»?

- Сказал, что будет тяжело, чтоб мы настроились серьёзно.

- Как Вы считаете по составу команда может бороться за место плей-офф? Перед началом сезона было много разговоров в отрицательную сторону команды.

- Я считаю, что мы можем бороться за высокие места. Омолодилось «Динамо», но как показывают игры мы готовы биться на равных с сильными соперниками.