«Звезда» одерживает победу над «Сарыаркой»

10 сентября состоялся матч чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути» среди клубов «Звезда» (Москва) и «Сарыарка» (Караганда) на ЛДС ЦСКА.Со счетом 5:1 победу одержала команда ХК «Звезда».

Уже на первой минуте с передачи Артема Антипова Максим Рыжков распечатал ворота гостей. Спустя еще пару минут бросок Игоря Левицкого оказался точным. Но буквально через несколько секунд команда Казахстана взяла себя в руки. Леонид Метальников отправил шайбу в ворота Александра Самойлова. На последней минуте первой двадцатиминутки «Звезда» вновь отличилась и счёт стал 3:1.Лидерство все же чувствовалось у команды хозяев.

В начале второго периода счёт изменился снова в пользу москвичей. Павел Зыков с помощью Никиты Ртищева и Сергея Купцова забросил шайбу в ворота соперника. Игра проходила очень напряженно и волнительно, поэтому без многочисленных удалений, конечно же, не обошлось. За грубость и драку на 4 минуты были удалены игроки обеих команд: Сергей Жилов и Александр Шикун. Второй период закончился со счётом 4:1.

Целеустремленность и сплоченность команды «Звезда» чувствовалась в третьем периоде, поэтому Москва забила команде «Сарыарка» 5 гол на 13 минуте, но уже в большинстве.Игра завершилась со счётом 5:1

Владимир Чебатуркин - главный тренер ХК «Звезда»:

- Как вы оцените сегодняшнюю игру вашей команды?

- Хочу сказать спасибо ребятам. Они сражались до последнего, конечно, ошибки были, но в хоккее это бывает. В целом, все моменты реализовывали, но пока нам трудно играть в меньшинстве, но мы над этим работаем.

- Есть ли ошибки, которые вы хотели бы исправить после сегодняшней игры?

- Безусловно. Завтра будем разбирать ошибки сегодняшней игры и готовиться к следующим матчам.

Артем Икамацких - защитник ХК «Звезда»:

- Нас предупреждали, что будет тяжело в защите, потому что на старте «Сарыарка» проиграла две игры и хотела отыграться. Нашим основным минусом было много удалений. Много стычек в игре. Это просто игровые моменты. Мы заступались за товарищей.

Иван Силаев - капитан ХК «Звезда»:

- Как прокомментируешь сегодняшнюю игру?

- Парни молодцы, бились, под шайбы ложились, были друг за друга, сплочённый хороший коллектив.

- Как тебе в возвращение в ЛДС «ЦСКА» ?

- Конечно это приятно, я играл тут 10 лет. Все-таки теперь я поближе к дому, поближе к близким. И это радует.

Никита Ртищев - нападающий ХК «Звезда»

- Совсем недавно ты перешёл в «Звезду» из МХЛ, как проходила твоя адаптация?

- Все было хорошо, парни меня приняли. Мы быстро сплотились и самое главное мы легко понимаем друг друга на льду, думаю, поэтому мы сегодня и выиграли.