Со щитом или на щите. Как «Мамонты Югры» принимали  «Ирбис».

Весна. Плей-офф в КХЛ. Плей-офф в МХЛ. Хорошо… О последнем и поговорим. Конференция «Восток». «Мамонты Югры» принимают «Ирбис». 5 матч. Решающий матч. Но в начале ретроспектива. Первые два матча серии югорчане выиграли с 9:1 и 4:1 и с мыслями о скором завершении серии отправились в столицу Татарстана. Но как бы ни так. «Ирбис» дал бой и обоих домашних матчах одержал победу. А сегодня решающий матч. Казанцы вернутся либо на щите, либо со щитом.

Понятно, что обе команды настроены только на победу. Это сразу видно. Столько столкновений, перехватов … Высокие скорости… Играют как взрослые. Почему «как»? Они и так взрослые. Первую шайбу забили казанцы на 8 минуте. Отличился Владислав Кара. Начало положено. Югорчане хотели сразу ответить заброшенной шайбой, почти получилось. Штанга за Мифтахова сыграла.За 3 минуты до конца первого периода счет сравнивают Мамонты Югры. Поздравления принимает Егор Попов. Но на этом все не заканчивается. Дмитрий Юшкевич, садись, 2! Две минуты получает он за задержку соперника руками. Счет не изменился. Звучит сирена. Перерыв.

Резво начинают 2 период команды. В начале периода удаляется небезызвестный Егор Попов. Всюду успевает. Если кто-то схватится за голову, мы вас поймем. Но в данном случае этот кто-то схватится от радости. Потому что быстро сориентировавший Яремчук отдает шайбу Дроздецких, и тот один на один с вратарем. 2:1. Хозяева могли и увеличить счет, но Мифтахов не позволил. Вратари сегодня молодцы, впрочем, как и всегда. Нагнетали обстановку югорчане, нагнетали, но счет 2:1.

3 период-время спасения матча Ирбисом. Не шагу назад. Но счет тот же. За полторы минуты тренер казанцев берет тайм-аут, они снимают вратаря. Но нет. Дальше идут Мамонты Югры.

По окончании игры высказались тренеры команд.

Главный тренер «Мамонтов Югры» Дмитрий Бурлуцкий:

— Сегодня где-то нам повезло, с нами была удача. Молодцы, что забили гол в меньшинстве. «Ирбис» — хороший соперник. Спасибо болельщикам за поддержку! Ребятам тоже большое спасибо, они выполнили установку тренеров. Теперь идем дальше. Выходим на игры с «Реактором» — тоже сильная команда.

Главный тренер «Ирбиса» Андрей Макаров:

— Поздравляю «Мамонтов Югры» с победой и с выходом в следующий раунд плей-офф! Согласитесь, это была неплохая и упорная серия игр, не считая первых двух в Ханты-Мансийске. Сейчас сложно что-то комментировать. Могли бы еще поиграть до овертайма, но мы узнали цену одной ошибки.