Сегодня:
%d
%M
%n
%Y
%y
Главная \ Новости \ Овечкин, Дацюк, Капризов, Сергачёв и другие звёздные хоккеисты сыграют на финале ОвиCUP в Подмосковье

Овечкин, Дацюк, Капризов, Сергачёв и другие звёздные хоккеисты сыграют на финале ОвиCUP в Подмосковье

« Назад

Овечкин, Дацюк, Капризов, Сергачёв и другие звёздные хоккеисты сыграют на финале ОвиCUP в Подмосковье 29.07.2025 13:36

В финальный день Кубка Александра Овечкина – 9 августа – на лёд арены «Мытищи» им. В.И. Шалимова выйдут прославленные российские хоккеисты, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Овечкин, Дацюк, Капризов, Сергачев и другие звёздные хоккеисты сыграют на финале ОвиCUP в Подмосковье, изображение №1

 

Участие в Матче звёзд вместе с лучшим снайпером в истории НХЛ Александром Овечкиным примут: Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Алексей Морозов, Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Кирилл Капризов, Дмитрий Орлов, Игорь Шестёркин, Михаил Сергачев, Матвей Мичков, Кирилл Марченко, Егор Замула, Сергей Коньков, Александр Гуськов, Андрей Николишин и другие хоккеисты.

Также в составе команд Матча сыграют: двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, чемпион России, обладатель Суперкубка России, призёр чемпионата Европы по футболу Дмитрий Сычев, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, спортивный функционер, президент промоутерской компании «Fight Nights» Камил Гаджиев, блогеры Владимир Тимофеев (Vobon), Ярослав Кузьмичев (Yarkuzya), Андрей Репин (Repa), Дмитрий Козлов (Deemy), Hockey Stigg и другие.

Для всех болельщиков вход на трибуны свободный по предварительной регистрации на официальном сайте Кубка Овечкина. Бронирование билетов доступно с 25 июля.

После гала-матча на арене ледового дворца состоится финальная игра турнира среди лучших детско-юношеских команд, исход которой определит обладателя главного трофея — переходящего кубка имени легендарного хоккеиста. Победителей и призёров наградит лично Александр Овечкин. Кроме того, для всех болельщиков запланировано яркое спортивное шоу и развлекательная программа с розыгрышем призов.

Напомним, что в текущем году Кубок Александра Овечкина пройдёт со 2 по 9 августа на двух подмосковных аренах – в Красногорске на арене имени Владимира Петрова и в Мытищах на арене имени Виктора Шалимова. Турнир среди детских команд ОвиCUP проводится в Подмосковье по инициативе губернатора Андрея Воробьева с 2018 года. В этом году он состоится в седьмой раз. В нём примут участие 24 команды лучших детско-юношеских хоккейных академий России, Белоруссии и Казахстана – это рекордное количество участников за все время проведения турнира.

Овечкин, Дацюк, Капризов, Сергачев и другие звёздные хоккеисты сыграют на финале ОвиCUP в Подмосковье, изображение №2

 

За свою историю Кубок Александра Овечкина успел стать визитной карточкой Московской области и приобрёл международный статус. По количеству участников, географии команд и уровню организации турнир является одним из лучших детско-юношеских хоккейных мероприятий в стране. Первым победителем Кубка в 2018 году стал воскресенский «Химик». В прошлом году обладателем Кубка впервые стал московский «Спартак», а самым титулованным клубом за всю историю проведения соревнований является московский ЦСКА, который четыре раза подряд выигрывал главный трофей. Соревнования проводятся в соответствии с целями государственной программы «Спорт России».

Дата проведения Матча звёзд: 9 августа 2025 года.

Место проведения: Московская область, г. Мытищи, ул. Лётная, 17, арена «Мытищи» имени В.И. Шалимова.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

 


Телефон:
Адрес:
г. Москва улица Одесская 23
Немного о нас

Молодая команда, пишущая и снимающая про хоккей, говорящая об игре с шайбой. 

Почему хоккей? 

Страсть, эмоции, борьба!

Напишите нам
ПАРТНЕРЫ
KeySport Хоккейное агенство
Хоккей на пляже