Главная \ Новости \ Четвертьфинал в Санкт-Петербурге. Матч №2.

Четвертьфинал в Санкт-Петербурге. Матч №2.

« Назад

Четвертьфинал в Санкт-Петербурге. Матч №2. 22.03.2023 21:00

22 марта в Санкт-Петербурге хоккейные клубы «СКА-1946» и МХК «Динамо» Москва провели второй матч в рамках четвертьфинала плей-офф МХЛ. Днём ранее победу со счётом 3:1 одержали армейцы.

Как и в первой игре, команды начали противостояние с высоких скоростей. На 6-й минуте периода одна из многочисленных атак успешно завершилась для петербуржцев – подопечные Владимира Филатова с третьей попытки сумели покорить ворота Ростислава ГлущенкоНикита Недопёкин ловко воспользовался передачей партнёра и нанёс точный бросок с пятака. 1:0! Хоккеисты «СКА-1946» не захотели отдавать инициативу сопернику и укрепили своё преимущество. Сначала Егор Гурзанов пробил московского голкипера в ходе позиционной атаки, а затем хозяева вовсе забросили шайбу в меньшинстве. Владислав Романов словил соперника на ошибке, ворвался в чужую зону и зажёг 3:0 на табло! Обескураженные хоккеисты «Динамо» предприняли несколько попыток, чтобы воспользоваться численным преимуществом, но петербуржский вратарь оставался непоколебим. Главный тренер московской команды произвёл замену вратаря – на лёд вышел Максим Ерёменко. «Красно-синие» не планировали останавливаться на достигнутом и забросили четвёртую шайбу «в раздевалку». Владислав Романов снова перехитрил соперников, в одиночку убежал в чужую зону и оформил дубль. Команды отправились на перерыв со счётом 4:0 в пользу «СКА-1946».

Петербуржцы вышли на лёд с уверенным преимуществом и не менее серьезным настроем. Гости же начали период с нарушения, но успешно отстояли две минуты в меньшинстве. Хоккеисты «Динамо» отчаянно предпринимали попытки спасительного штурма, но армейский клуб уверенно играл в обороне и не уступал сопернику в количестве опасных моментов.
За 5 минут до конца игрового отрезка в стенах «Хоккейного города» зазвучали строчки из известной песни: «Аргентина-Ямайка – 5:0!» Защитник петербуржского клуба Пров Зенков дальним броском от синей линии отправил шайбу точно в девятку. Хоккеистам «СКА-1946» понадобилось полторы минуты, чтобы зажечь 7:0 на табло. Сперва Егор Зеленов остался без присмотра обороны «Динамо» и успешно завершил позиционную атаку, а следом Семён Демидов не оставил шансов московскому голкиперу. Остановить «красно-синих» смогла только сирена – период завершился со счётом 7:0.

скадинамо

На старте финального отрезка москвичи всё же смогли распечатать ворота Сергея ИвановаАндрею Никонову удалось открыть счёт заброшенным шайбам и реализовать выход «1 в 0». 7:1! Гости не спешили опускать руки и за 10 минут до конца матча сократили отставание до пяти шайб. Никита Баклашев смог взбодрить команду, благодаря убойному щелчку от синей линии. 7:2 в «Хоккейном городе»! Армейцев не устроил такой исход и через 35 секунд подопечные Владимира Филатова ответили сопернику восьмой заброшенной шайбой. Иван Демидов воспользовался передачей брата Семёна Демидова и нанёс бросок в пустой угол. Тем самым петербуржский нападающий успокоил динамичную игру и помог команде завершить матч с разгромным счётом.

Московское «Динамо» потерпело второе поражение, уступив петербуржскому клубу со счётом 8:2.

Послематчевыми комментариями с нашим корреспондентом поделился нападающий хоккейного клуба «СКА-1946» Никита Недопёкин:

– Поделитесь своими впечатлениями о матче.

– Отличный матч. Два периода хорошо отыграли, в третьем немного отдали инициативу. Нужно сохранять концентрацию с первой и до последней минуты, чтобы не допускать такого.

– Ожидали, что получится обыграть соперника с таким крупным счетом?

– Мы об этом не думаем. Команда выходит на лед, старается реализовать свои моменты, выиграть каждое единоборство. Рад, что сегодня всё запланированное получилось.

– Прошло уже два матча четвертьфинала. Успели отметить для себя сильные стороны соперника?

– В целом, мы хорошо знаем соперника. Ещё до начала серии мы знали, что это системная команда, играющая от обороны. Ребята хорошо идут в давление, защищаются, играют на контратаках. Старались ловить их на ошибках, это характерно для молодежного уровня.

– Что нужно сделать команде для того, чтобы в следующей встрече одержать победу и закончить серию?

– Начать матч первым номером, навязывать «Динамо» свою игру, не подстраиваться соперника и всё будет хорошо.

Следующий матч серии состоится 25 марта в Красногорске.

Корреспондент: Злата Вайник