
По итогам сегодняшней игры «Куньлунь Ред Стар» – «Авангард» (1:5) защитник хозяев Егор Воронков ответил на вопросы нашего корреспондента Юлии Гурченковой.
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от матча.
– Достаточно напряженный матч. Думаю, что счёт на табло не отражает той борьбы, которая царила на льду. Старались концентрироваться на своей игре, тем более что это была крайняя встреча перед плей-офф. Пытались действовать максимально правильно, выжимать из себя всё возможное. Репетировали игру в плей-офф, можно сказать. Хорошо, что смогли реализовать свои моменты и выиграть.
Что тренеры просили сегодня показать на льду?
– Разобрали соперника, как обычно. Однако сегодня большой упор делали на своих позиционных атаках и обороне. Оборона для нас важнее, поэтому старались играть от неё.
В какой момент встречи выдохнули и поняли, что победу не упустите?
– Такого не было. Всегда находим свои моменты и играем до последних секунд.
В чём команда может стать лучше в преддверии решающих матчей?
– Мы двигаемся от игры к игре: что-то получается, что-то нет, но мы не опускаем руки и продолжаем работать. Нет предела совершенству! Хотим прогрессировать в каждом матче.
Многие ребята из Вашей команды отмечали, что Ги Буше очень грамотный специалист с особым видением игры. В чём Вы видите его отличие от других тренеров?
– Я думаю, что наш тренер – психолог с большой буквы. Он постоянно пытается донести не только команде, но и каждому игроку лично то, что хочет видеть в нас, подсказывает как действовать в той или иной ситуации, на какие компоненты стоит обратить особое внимание. Это мой первый опыт с таким углублением в психологию и голову игрока.
Командная цель на сезон ясна. А какая цель у Вас лично? Ведь прямо по ходу сезона были обменяны из «Витязя», где провели практически всю карьеру.
– Для меня это большой шаг вперёд. Я долго шёл к этому. Не буду говорить никаких громких слов. Просто хочется играть, каждый день совершенствоваться и получать удовольствие от нахождения в этой команде, от игры за Омск.
Корреспондент: Юлия Гурченкова
Фото: Пресс-служба «Авангард»