В Ярославле прошёл второй матч финальной серии КХЛ между «Локомотивом» и «Ак Барсом». Первая игра закончилась со счётом 3:1 в пользу железнодорожников.
Игра стартовала, и удаления не заставили себя ждать. На второй минуте был оштрафован Карпухин и хозяева две минуты безрезультатно разыгрывали лишнего. На четвёртой минуте у Ярославля зафиксировали шесть полевых, и теперь уже шанс в большинстве имели гости, который они не использовали. «Ак Барс» больше атаковал и проводил времени у чужих ворот, и именно казанцы открыли счёт на восьмой минуте: Илья Карпухин подключился к атаке и забросил шайбу. Его ассистенты - Барабанов и Галимов. Гости продолжили давление на чужие ворота, и смогли удвоить счёт: на семнадцатой минуте мощным броском с синей линии Митчелл Миллер забросил шайбу с передач Галимова и Барабанова. После первого периода «Ак Барс» впереди - 2:0.
Второй игровой отрезок тоже не обошёлся без удалений. На седьмой минуте Карпухин отправился на две минуты за задержку игры. Ярославцы вновь не смогли реализовать численное преимущество. А на восемнадцатой минуте Николаев удалился за игру высоко поднятой клюшкой. Этот штраф казанцы использовали: Нэйтан Тодд завершил розыгрыш Миллера и Хмелевского броском с пятачка. После сорока минут игры на табло 3:0 в пользу Казани.

В третьем игровом отрезке ярославцы пытались отыграться, но «барсы» грамотно оборонялись. На девятой минуте удалился Николаев, а на десятой - Фрэз. «Ак Барс» реализовал удаление Фрэза - Митчелл Миллер оформил дубль. На пятнадцатой минуте жёстко сыграл Яшкин, из-за чего возникла потасовка, по итогам которой Яшкин получил четыре минуты штрафа, а Сурин - две. «Локомотив» забросил на пятнадцатой минуте: отличился Георгий Иванов с передач Каюмова и Черепанова. Железнодорожники пытались отыграться и заменили вратаря на шестого полевого. Однако Митчелл Миллер попал в пустые и оформил хет-трик.
«Ак Барс» победил «Локомотив» - 5:1 во второй встрече финала КХЛ. Теперь серия при счёте 1:1 переезжает в Казань, где 15 мая пройдёт третий матч.
Корреспондент Даниил Бровчук
Фото: пресс-служба ХК «Ак Барс»