Сегодня:
%d
%M
%n
%Y
%y
Главная \ Новости \ «Мамонты Югры» открыли счёт в серии

«Мамонты Югры» открыли счёт в серии

« Назад

«Мамонты Югры» открыли счёт в серии 11.03.2023 13:59

Югорчане обыграли «Белых Медведей» в овертайме. Героем стал Владимир Коробинцев. 

Команды встречались в плей-офф в 2019 году. Тогда после неудачного выезда «Белые Медведи» на домашней площадке сумели сравнять счёт в серии. В Ханты-Мансийске всё завершилось победой «Мамонтов Югры». Теперь вернёмся в настоящее время. Команды в регулярном чемпионате обменялись победами – 2:2. Перед плей-офф оппоненты получили усиление из ВХЛ, так как «Челмет» и «Югра» не пробились в следующий раунд. Также стоит обратить внимание и на Михаила Горюнова-Рольгизера, который играл в основе «Трактора». 

«Белые Медведи» резво начали игру. С первых минут «чёрно-белые» стали создавать давление на ворота соперника. Казалось, гол вот-вот близко, как вдруг произошло удаление. «Мамонты» активно действовали в большинстве, но всё же попытка оказалась тщетна. В середине периода хозяева площадки вновь заработали численное преимущество, только на этот раз всё прошло успешно: Владимир Коробинцев зарядил с левого фланга, шайба прошла под щитками Руслана Хажеева, и Константин Савчик отправил её в створ – 1:0! В концовке Валерий Сапожников неудачно сыграл в борьбе и заработал двойной малый штраф. Для югорчан это была хорошая возможность увеличить отрыв, однако оборона соперника надёжно сыграла в обороне. 

Второй период был наполнен большим количеством моментов и заброшенных шайб. Всё началось на 24-й минуте, когда Дмитрий Кандаков выкатился «один в ноль» и переиграл Евгения Волохина – 1:1! Спустя пару мгновений гости и вовсе вышли вперёд: Ярослав Яппаров с правого фланга выкатился на «пятак» и отправил каучуковый снаряд в створ – 1:2! Челябинцы продолжили атаковать и даже могли увеличить преимущество, но «Мамонты Югры» сравняли счёт: Олег Трофимчук в сольном проходе обыграл защитников и оставил не у дел Руслана Хажеева – 2:2! Затем последовало удаление у хозяев площадки. «Чёрно-белые» не лучшим образом действовали в большинстве, даже умудрились пропустить контратаку Владимира Коробинцева, которая, к счастью челябинских болельщиков, завершилась броском в штангу. Ближе к концовке хозяева площадки стали играть впятером против троих. Это принесло положительный результат: Владимир Коробинцев завершил трёхходовку прострелом в ближний угол – 3:2!

В заключительной двадцатиминутке «Белые Медведи» полностью контролировали игру. Всё началось с реализованного большинства: Дмитрий Кандаков отдал пас в центр на Егора Горбунова, и тот зарядил в дальний угол – 3:3! «Чёрно-белые» часто угрожали владениям «Мамонтов Югры», но не хватало реализации моментов. Стоит отметить Евгения Волохина, который часто выручал свою команду. Овертайм завершился довольно быстро благодаря голу Владимира Коробинцева. Победа югорчан – 4:3!

 

Корреспондент: Александр Ярухин

Фото: ХК «Белые Медведи»


Телефон:
Адрес:
г. Москва улица Одесская 23
Немного о нас

Молодая команда, пишущая и снимающая про хоккей, говорящая об игре с шайбой. 

Почему хоккей? 

Страсть, эмоции, борьба!

Напишите нам
ПАРТНЕРЫ
KeySport Хоккейное агенство