Сегодня:
%d
%M
%n
%Y
%y
г.
Главная \ Новости \ Казань в финале!

Казань в финале!

« Назад

Казань в финале! 03.05.2026 21:00

 Сегодня в Магнитогорске состоялся пятый матч полуфинала плей-офф КХЛ между «Металлургом» и «Ак Барсом». Казанцы приехали на Урал, ведя 3:1 в серии.  

 На старте первого периода гости быстро открыли счёт - уже на четвёртой минуте голкипер «сталеваров» Илья Набоков выходя из ворот ошибся и подарил шайбу КателевскомуДмитрий доставил игровой снаряд на пятак, где его в пустые ворота отправил Алексей Пустозёров. Спустя минуту уже казанцы дали шанс сопернику - Илья Сафонов в штрафном боксе наказан за задержку клюшкой. Хозяева реализовали большинство: Валерий Орехов с передачи Владимира Ткачёва сравнял цифры на табло. Однако на двенадцатой минуте казанцы снова вышли вперёд: Артём Галимов на пятачке затолкал шайбу в ворота Набокова, ему помогли Сафонов и Барабанов. Спустя тридцать секунд судьи выписали обоюдное удаление за толчок клюшкой Канцерову и Семёнову. После первого периода «Ак Барс» был впереди со счётом 2:1, при этом «Металлург» значительно перебросал соперника – 19-7.

Второй игровой отрезок прошёл под диктовку хозяев. Подопечные Разина владели шайбой в чужой зоне и много бросали. «Ак Барс» остро контратаковал, под конец периода запер соперника в зоне и был близок к своей четвёртой шайбе. Результат после сорока минут игры - 2:1 в пользу казанцев. 

Третий период начался с давления «Металлурга». Активность хозяев принесла результат: на пятой минуте Никита Михайлис точным броском с ползоны сравнял счёт. Результативными баллами в этом эпизоде также отметились Петунин и Исхаков. Магнитогорцы затем имели возможность реализовать большинство: на девятой минуте Никита Лямкин нарушил правила, но казанцы отбились вчетвером. После этого у «Ак Барса» получилась опасная контратака: Денисенко и Яшкин убежали 2 в 1 и разыграли до гола. Заброшенная шайба на счету Дмитрия Яшкина, кроме Денисенко голевой пас записал на свой счёт Михаил Фисенко. Эта шайба случилась на одиннадцатой минуте игрового отрезка. Хозяева пытались отыграться, отчаянно штурмуя ворота Билялова. И эти попытки увенчались успехом: за 1:53 до сирены Валерий Орехов оформил дубль и перевёл игру в овертайм. Ему ассистировал Робин Пресс. За четыре секунды до конца третьего периода Егор Коробкин оставил «сталеваров» в меньшинстве. Матч ушёл в дополнительное время при счёте 3:3.

«Ак Барс» на старте овертайма имел численное преимущество, но не забил. На десятой минуте дополнительного времени Александр Барабанов забросил шайбу и вывел казанцев в финал Кубка Гагарина. «Ак Барс» победил «Металлург» - 4:3 и забрал серию со счётом 4:1. В финале команда Анвара Гатиятулина сыграет с победителем пары «Локомотив» - «Авангард».

 

Корреспондент Даниил Бровчук

Фото: пресс-служба ХК «Металлург»


Телефон:
Адрес:
г. Москва улица Одесская 23
Немного о нас

Молодая команда, пишущая и снимающая про хоккей, говорящая об игре с шайбой. 

Почему хоккей? 

Страсть, эмоции, борьба!

Напишите нам
ПАРТНЕРЫ
KeySport Хоккейное агенство
Хоккей на пляже