МХК «Спартак» -«Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян». Это было не совсем прилично…

По многим правилам, все матчи имеют свойство повторяться на следующий день. Вот и сегодняшние соперники провели повторную встречу на малой арене в Парке Легенд. Вчерашняя встреча закончилась в пользу «красно-белых»-4:0. На этот раз было совсем «весело».

Первые минуты второй встречи прошли под диктовку «Спартака». Хорошие моменты образовывались у ворот, но до опасных броско дело не доходило. Гости также пытались найти «свое счастье» в атаке, но моменты у ворот Сковронского возникали очень редко. «Красно-белые» все же первыми отрыли счет. Данил Авершин обыграл двух защитников и пробил в ближний угол ворот Красновски. Сразу после забитой шайбы, Артем Пивовар подвел свою команду, нарушив правило. Через 30 секунд, гости реализовали большинство- отличился Нолэн Ли. Первый период закончился вничью. Отметим, что «Спартак» провел провальный период, имея достаточно моментов, чтобы увеличить счет.

Второй период выдался голевым, что зрителям оставалось догадываться- кто сможет победить в этой встрече?Сначала Жуньчэн Цзо не сильным броском отправляет в ворота Сковронского. Если будет возможность у вас увидеть этот момент, то заметите, что шайба случайно оказалась в ворота. Такую же шайбу вчера забросил Егор Брызгалов в ворота «Атлантов». Через восемь минут, Данила Леванов сравнивает счет с передачи Захара Шабловского. В следующей же атаке, «Спартак» пропускает третью шайбу в матче- Нолэн Ли вышел «один на один» и обыграл Сковронского. Затем хозяева площадки отличаются дважды- Руслан Новрузов и Егор Кузьменко в большинстве вывели «красно-белых» вперед в этой встрече. В последние секунды, Михаил Абрамов из «Куньлуня РСХ» упускает свой шанс, не реализовав выход «один в ноль».

Третий период начался с забитой шайбы «Спартака». Евгений Сорокин выходил на ворота и увидел свободного Шалагина. Михаилу оставалось вовремя отправить шайбу в пустой угол ворот. Через 4 минуты после пятой заброшенной шайбы, хозяева льда вновь увеличивают счет. Егор Кузьменко увидел пустой угол ворот О’Брайана и отравил шайбу именно туда. Причем эта шайба была забита в большинстве. Даже на этом не остановились- Захар Шабловский бросил от синей линии и попал под перекладину- 7:3! На экваторе периода, хоккеист «КРС Хейлунцзян» Евгений Лукин отправился в штрафной бокс, а Аким Тришин и Олег Корчагин организовали гол. Шайба на счету нападающего «Спартака». Тут же, гости возвращают на площадку Филипа Красоновского. Через две минуты, Богдан Львутин оформил дубль и сделал счет совершенно неприличным! Чуть позже, реализовал большинство Михаил Шалагин и оформил дубль в этом матче, а через 2 минуты забросил свою третью шайбу в матче, а счет в матче стал 11:3.

Московский «Спартак» одерживает уверенную победу над «КРС Хейлунцзян» 11:3. Команда Владимира Тюрикова получает выходные в размере одной недели. Следующая игра состоится 20 числа матчем против подмосковных «Атлантов».