C новосельем, московское «Динамо»!

Историческая победа для подопечных Владимира Крикунова над «Автомобилистом». Иван Бочаров оформляет третий в сезоне «сухарь» и первый на новой арене в Петровском парке. Удачный дебют после ВХЛ у Аслана Раисова.

Foto Dynamo.ru

Лучший игрок декабря навсегда вписан в историю арены. С передачи Аслана Раисова Вадим Шипачёв точным броском отправил шайбу в ворота и открыл счёт в матче.

Через пару минут хозяева удвоили преимущество. На 34 минуте Евгений Мозер, подержав шайбу за воротами, откинул на синюю линию на Юусо Хиетанена. И Юусо не промахнулся.

2:0 и «Динамо» радует своих болельщиков не только домом, но и игрой.

Послематчевые комментарии игроков

Егор Зайцев - защитник московского «Динамо»:

- Сегодня играли с лучшим и сильным соперником в КХЛ. Мы сыграли грубее и плотнее, поэтому удержали нападение «Автомобилиста» сегодня. Не дали им забить. В такой день нам нельзя было проигрывать. Мы поэтому тщательно готовились. Здесь площадка меньше, но привыкли уже к ней.

В 00-00 буду смотреть матч России против США, очень рад за сборную России и за нашу молодёжь в целом на чемпионате мира в Канаде.

Аслан Раисов - нападающий московского «Динамо»:

- Как принял московский коллектив?

- Ребята хорошо встретили. Некоторых я знал по ВХЛ. До Нового года я тренировался без команды четыре дня с Максимом Афиногеновым, а затем провёл три тренировки до матча с парнями. С Владимиром Крикунов я лично не разговаривал, но спасибо ему большое, что он меня заметил и дал шанс.

- Вы первый чеченец в КХЛ. Есть ли чувство гордости?

- Нет. Настроение хорошее, но без феерии. Мне сегодня игралось отлично. Даже если был бы асфальт.

Андрей Миронов - защитник московского «Динамо»:

- Открытие арены - один из важных факторов. Мы дома и я благодарен болельщикам, что заполнили трибуны, пришли на матч. Нельзя сказать, что со счётом 2:0 победили уверенно, но мы хотели взять реванш. Старались меньше ошибаться. И это привело к результату.